RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : BMW ORC 2
Fecha : 03/08/2015Hora Salida : 13:31:00Distancia : 5.76 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS RCR ALICANTE 14:29:42 00:58:42 00:00:00   1
2 ITA3773 DRAC - SAN GREGORIO SIMSIROGLU KIRKOR IGNACIO GIAMONNA YC ARGENTINO 14:28:11 00:57:11 00:00:03   2
3 ESP10205 MAVERTA PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 14:28:46 00:57:46 00:00:24   3
4 GBR66 L'IMMENS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ / SABINE SCHUMANN RCN BARCELONA 14:28:30 00:57:30 00:00:37   4
5 ESP8267 AIRLAN - AERMEC JUAN CABRER BORRAS JUAN CABRER RCN PALMA 14:31:03 01:00:03 00:00:45   5
6 ESP10206 ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 14:28:59 00:57:59 00:01:10   6
7 ESP8878 ZAS SAILING JOSE LUIS FRANCES BOU JOSE LUIS FRANCES RCN VALENCIA 14:31:01 01:00:01 00:01:20   7
8 ITA14696 NORTHERN LIGHT BY SAMER & CO SHIPPING NORTHEN LIGHT SAILING TEAM FABIO BIGNOLINI SN PIETAS JULIA 14:36:05 01:05:05 00:01:42   8
9 ESP5620 HERBALIFE MARTIN AIZCORBE MASON MARC PATIÑO RCN PALMA 14:33:45 01:02:45 00:01:54   9
10 ESP9438 MODARK MODARK SL ASIER GARCIA BARROSO CNP DE LA SELVA 14:32:20 01:01:20 00:01:56   10
11 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN MADRID 14:33:10 01:02:10 00:02:14   11
12 ESP5951 LA VILA CENTRO COMERCIAL FELIX COMAS FELIX COMAS CN ARENAL 14:34:11 01:03:11 00:02:31   12
13 ESP6333 HYDRA OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 14:31:12 01:00:12 00:02:48   13
14 ITA15337 VALHALLA FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM CARRARA 14:33:59 01:02:59 00:03:19   14
15 GBR7897R JUST THE JOB SCOTT BEATTIE SCOTT BEATTIE CVP ANDRATX 14:37:28 01:06:28 00:03:35   15
16 GER4908 BEST BUDDIES WREDE K-J KAY JOHANES WREDE NRV / RORC 14:32:30 01:01:30 00:03:41   16
17 ESP8626 VARICENTRO - SABARA IGNACIO CAÑIZARES DIAZ IGNACIO CAÑIZARES RCMT PUNTA UMBRIA 14:37:42 01:06:42 00:03:49   17
18 ITA15366 BRAINSTORM STEFANO MOSCA STEFANO MOSCA LNI MILANO 14:40:39 01:09:39 00:04:58   18
19 GBR234 SAIOLA X WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 14:33:27 01:02:27 00:05:07   19
20 ITA16857 FORZA 4 GIOVANNI BRADANINI GIOVANNI BRADANINI CV CANOTTIERI DOMASO 14:35:56 01:04:56 00:05:43   20
21 NED7709 SLAINTE SOHO JAZ ANDREY LYUBVIN ANDREY LYUBAVIN CN CULLERA 14:34:39 01:03:39 00:05:55   21
22 POL7006 POR FAVOR SAILING ADVENTURE TEAM MARIUSZ KLUPINSKI SAILING ADVENTURE TEAM 14:37:59 01:06:59 00:06:46   22
23 ITA15176 LULLABY VELE & VENTO DI ANDREA NASUTI ANDREA NASUTI LNI SAVONA 14:44:15 01:13:15 00:10:56   23
24 FRA38213 JACANA SAILS MARC BERNARD MIKHAIL SKACHKOV 12 KNOTS 14:42:15 01:11:15 00:12:34   24
25 ESP6681 MOVISTAR JOSE ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 14:27:48     UFD 32
25 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO CN CADIZ 14:42:12     UFD 32
25 ESP7834 MON DE L'ONA II CORTINA / SALINAS CORTINA / SALINAS ARGENTINA 14:30:48     UFD 32
25 ESP8697 ENEWTEC INGENIERIA Y NUEVA TECNOLOGIA 2.004 FRANCISCO MIGUEL GIMENEZ CN MAR MENOR 14:35:45     UFD 32
25 ESP9046 HOSPITALES NISA - AL KEVIR RAMON RODRIGUEZ / ANGEL RODRIGUEZ JOSE BORRERO HIDALGO CDN PUNTA UMBRIA 14:30:52     UFD 32
25 GER6640 LENA LY CARSTEN SCHIEWE SVEN WITSCHEL RCN PALMA 14:39:00     UFD 32
25 RUS030 GAGARIN RENAT BATYROV ALEXEY MOSKVIN 100 CAPTAINS       DNC 32