The Singular Kitchen


SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 1

imprimir



Fecha : 01/08/2016Hora Salida : 14:20:00Distancia : 9.39 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 15:27:43 01:07:43 00:00:00   1
2 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 15:29:22 01:09:22 00:00:53   2
3 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 15:30:24 01:10:24 00:01:12   3
4 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 15:30:04 01:10:04 00:03:15   4
5 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 15:31:19 01:11:19 00:03:23   5
6 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 15:33:58 01:13:58 00:05:22   6
7 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 15:32:34 01:12:34 00:06:43   7
8 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 15:33:34 01:13:34 00:06:44   8
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 15:35:56 01:15:56 00:07:36   9
10 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 15:38:21 01:18:21 00:11:22   10
11 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 15:38:04 01:18:04 00:12:09   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI 15:51:46 01:31:46 00:23:40   12

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 2

imprimir



Fecha : 01/08/2016Hora Salida : 16:05:00Distancia : 9.37 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 17:12:25 01:07:25 00:00:00   1
2 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 17:13:04 01:08:04 00:01:03   2
3 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 17:14:32 01:09:32 00:01:27   3
4 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 17:15:16 01:10:16 00:02:41   4.5
4 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 17:16:05 01:11:05 00:02:41   4.5
6 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 17:15:24 01:10:24 00:04:17   6
7 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 17:19:30 01:14:30 00:06:12   7
8 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 17:20:10 01:15:10 00:07:34   8
9 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 17:21:14 01:16:14 00:09:01   9
10 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 17:20:10 01:15:10 00:09:31   10
11 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 17:22:05 01:17:05 00:11:20   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI 17:42:25 01:37:25 00:31:34   12

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 3

imprimir



Fecha : 02/08/2016Hora Salida : 13:15:00Distancia : 7.4 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 14:18:25 01:03:25 00:00:00   1
2 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 14:18:42 01:03:42 00:00:20   2
3 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 14:19:39 01:04:39 00:00:27   3
4 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 14:20:28 01:05:28 00:00:33   4
5 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 14:19:07 01:04:07 00:01:04   5
6 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 14:22:00 01:07:00 00:01:59   6
7 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 14:21:40 01:06:40 00:03:16   7
8 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 14:22:20 01:07:20 00:04:00   8
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 14:25:09 01:10:09 00:05:53   9
10 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 14:24:26 01:09:26 00:06:22   10
11 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 14:27:37 01:12:37 00:09:40   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI 14:39:43 01:24:43 00:20:38   12

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 4

imprimir



Fecha : 02/08/2016Hora Salida : 15:02:00Distancia : 7.8 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 16:04:16 01:02:16 00:00:00   1
2 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 16:05:59 01:03:59 00:01:06   2
3 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 16:08:02 01:06:02 00:02:14   3
4 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 16:07:39 01:05:39 00:02:22   4
5 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 16:06:48 01:04:48 00:03:28   5
6 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 16:07:23 01:05:23 00:04:21   6
7 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 16:08:33 01:06:33 00:04:28   7
8 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 16:10:19 01:08:19 00:07:08   8
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 16:12:29 01:10:29 00:07:54   9
10 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 16:11:36 01:09:36 00:08:09   10
11 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 16:13:22 01:11:22 00:09:32   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI 16:24:54 01:22:54 00:19:50   12

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 5

imprimir



Fecha : 03/08/2016Hora Salida : 13:15:00Distancia : 26.5 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 16:24:48 03:09:48 00:00:00   1
2 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 16:25:40 03:10:40 00:01:02   2
3 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 16:26:49 03:11:49 00:02:28   3
4 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 16:30:28 03:15:28 00:03:55   4
5 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 16:33:39 03:18:39 00:05:10   5
6 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 16:32:42 03:17:42 00:06:26   6
7 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 16:40:25 03:25:25 00:12:27   7
8 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 16:39:57 03:24:57 00:17:08   8
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 16:45:39 03:30:39 00:18:20   9
10 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 16:45:17 03:30:17 00:19:06   10
11 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 16:43:13 03:28:13 00:19:24   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI       DNF 13

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 6

imprimir



Fecha : 04/08/2016Hora Salida : 13:15:00Distancia : 8.9 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 14:15:26 01:00:26 00:00:00   1
2 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 14:16:51 01:01:51 00:00:42   2
3 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 14:16:34 01:01:34 00:01:29   3
4 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 14:18:35 01:03:35 00:02:06   4
5 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 14:17:58 01:02:58 00:03:31   5
6 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 14:19:48 01:04:48 00:04:49   6
7 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 14:21:07 01:06:07 00:04:56   7
8 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 14:21:13 01:06:13 00:06:35   8
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 14:23:55 01:08:55 00:08:21   9
10 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 14:23:29 01:08:29 00:09:12   10
11 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 14:27:37 01:12:37 00:13:49   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI       DNF 13

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 7

imprimir



Fecha : 04/08/2016Hora Salida : 15:01:00Distancia : 9.37 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 16:05:28 01:04:28 00:00:00   1
2 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 16:06:22 01:05:22 00:00:02   2
3 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 16:07:13 01:06:13 00:00:10   3
4 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 16:05:43 01:04:43 00:00:29   4
5 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 16:06:09 01:05:09 00:01:02   5
6 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 16:08:13 01:07:13 00:02:25   6
7 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 16:10:14 01:09:14 00:03:38   7
8 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 16:12:54 01:11:54 00:07:17   8
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 16:14:16 01:13:16 00:08:42   9
10 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 16:13:32 01:12:32 00:09:14   10
11 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 16:19:58 01:18:58 00:19:00   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI 16:28:59 01:27:59 00:23:28   12

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 8

imprimir



Fecha : 06/08/2016Hora Salida : 13:35:00Distancia : 7.8 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 14:32:24 00:57:24 00:00:00   1
2 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 14:33:00 00:58:00 00:00:44   2
3 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 14:35:03 01:00:03 00:02:19   3.5
3 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 14:35:37 01:00:37 00:02:19   3.5
5 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 14:35:11 01:00:11 00:02:41   5
6 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 14:35:04 01:00:04 00:03:43   6
7 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 14:36:05 01:01:05 00:03:56   7
8 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 14:38:12 01:03:12 00:04:52   8
9 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 14:37:57 01:02:57 00:04:54   9
10 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 14:39:01 01:04:01 00:06:21   10
11 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 14:38:37 01:03:37 00:06:46   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI       DNC 13

SINGULAR KITCHEN IRC 1

RACE 9

imprimir



Fecha : 06/08/2016Hora Salida : 15:10:00Distancia : 9.35 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Pos N.Vela Yate Armador Patron Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE 16:18:32 01:08:32 00:00:00   1
2 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES 16:20:05 01:10:05 00:01:02   2
3 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO 16:18:26 01:08:26 00:01:10   3
4 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI 16:18:45 01:08:45 00:01:41   4
5 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA 16:20:00 01:10:00 00:01:50   5
6 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS 16:19:06 01:09:06 00:02:15   6
7 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS 16:22:52 01:12:52 00:04:09   7
8 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ 16:23:02 01:13:02 00:04:23   8
9 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD 16:22:15 01:12:15 00:05:11   9
10 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI 16:23:58 01:13:58 00:05:13   10
11 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU 16:23:17 01:13:17 00:05:49   11
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI       DNC 13

SINGULAR KITCHEN IRC 1

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Puntos
1 ITA280 AZZURRA ALBERTO ROEMMERS ALBERTO ROEMMERS YC COSTA SMERALDA TP52 1 2 5 1 1 1 4 1 6 16
2 GBR8852R ALEGRE ALEGRE YACHTING LTD ANDRES SORIANO YC MONACO TP52 7 1 2 5 3 3 1 2 3 20
3 FRA5211 PAPREC RECYCLAGE PH FINANCE STEPHANE NEVE UNCL - EVOLE VOILE OCEANE TP52 2 4.5 3 2 4 2 2 5 1 20.5
4 SUI1957 TEAM VISION FUTURE CHAUBARD JEAN JACQUES CHAUBARD JEAN JACQUES YC PORQUEROLLES TP52 3 4.5 4 4 5 4 3 3.5 2 28
5 GBR11152X XIO / HURAKAN HURAKAN LIMITED GIUSEPPE PARODI CV PORTOCIVITANOVA TP52 4 6 1 6 2 5 5 6 4 33
6 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA RCR ALICANTE SWAN 80 5 3 8 7 6 8 6 3.5 5 43.5
7 ITA2011 A - TEAM GIORGIO MARTIN GUSEV BORIS ROYAL YACHT CLUB MOSCOW TP52 6 8 6 3 7 7 7 9 7 51
8 ITA5200 AROBAS 2 LOGEL GERARD LOGEL GERARD SNS TROPEZ IRC52 8 10 7 8 8 6 11 7 9 63
9 ITA4888 CIPPA LIPPA 8 GUIDO PAOLO GAMUCCI GUIDO PAOLO GAMUCCI YCPA COOKSON 50 9 7 9 9 9 9 9 8 10 69
10 ESP7452 DUENDE JACINTO RODRIGUEZ JACINTO RODRIGUEZ CN ARENYS TP52 10 9 11 11 10 11 8 10 8 77
11 ESP7396 AUDAX ENERGIA PABLO GARRIGA - TONI GUIU TONI GUIU RCM BARCELONA TP52 11 11 10 10 11 10 10 11 11 84
12 MON333 BOTTA DRITTA ADALBERTO MIANI ADALBERTO MIANI YC MONTECARLO AVANCED 66 12 12 12 12 13
DNF
13
DNF
12 13
DNC
13
DNC
99


© RCN Palma