bmw


BMW ORC 1

RACE 1

imprimir



Fecha : 31/07/2017Hora Salida : 13:50:00Distancia : 7.96 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 14:55:22 01:05:22 00:00:00   1
2 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 14:55:59 01:05:59 00:01:00   2
3 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 14:58:34 01:08:34 00:01:01   3
4 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 14:58:21 01:08:21 00:01:06   4
5 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 14:57:13 01:07:13 00:01:50   5
6 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 14:59:02 01:09:02 00:02:09   6
7 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 14:57:43 01:07:43 00:03:05   7.5
7 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 15:01:33 01:11:33 00:03:05   7.5
9 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 14:56:52 01:06:52 00:03:30   9
10 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 14:58:33 01:08:33 00:03:39   10
11 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 15:04:55 01:14:55 00:03:55   11
12 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 15:02:24 01:12:24 00:03:56   12
13 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 14:57:30 01:07:30 00:04:29   13
14 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 15:00:41 01:10:41 00:04:32   14
15 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 15:00:32 01:10:32 00:04:35   15
16 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 15:01:57 01:11:57 00:04:55   16
17 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   15:03:57 01:13:57 00:05:00   17
18 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   15:01:23 01:11:23 00:05:34   18
19 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 15:00:02 01:10:02 00:05:44   19
20 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 15:03:41 01:13:41 00:06:14   20
21 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 15:06:30 01:16:30 00:06:50   21
22 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 15:04:10 01:14:10 00:06:56   22
23 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 15:04:38 01:14:38 00:07:59   23
24 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   15:09:23 01:19:23 00:08:20   24
25 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 15:05:56 01:15:56 00:08:28   25
26 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 15:05:24 01:15:24 00:08:41   26
27 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 15:04:53 01:14:53 00:08:45   27
28 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 15:04:40 01:14:40 00:09:23   28
29 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 15:03:00 01:13:00 00:09:42   29
30 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 15:08:48 01:18:48 00:09:44   30
31 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 15:11:31 01:21:31 00:10:51   31
32 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 15:12:44 01:22:44 00:10:54   32
33 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 15:08:09 01:18:09 00:12:16   33
34 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 15:18:09 01:28:09 00:15:07   34
35 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 14:56:35     DSQ 36

BMW ORC 1

RACE 2

imprimir



Fecha : 31/07/2017Hora Salida : 15:40:00Distancia : 7.89 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 16:49:22 01:09:22 00:00:00   1
2 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 16:47:58 01:07:58 00:00:21   2
3 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 16:49:12 01:09:12 00:00:29   3
4 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 16:53:35 01:13:35 00:02:20   4
5 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 16:52:24 01:12:24 00:03:00   5
6 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 16:53:37 01:13:37 00:03:09   6
7 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 16:53:46 01:13:46 00:03:18   7
8 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 16:52:15 01:12:15 00:04:09   8
9 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 16:52:43 01:12:43 00:04:36   9
10 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 16:58:24 01:18:24 00:04:50   10
11 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 16:56:53 01:16:53 00:05:11   11
12 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 16:55:30 01:15:30 00:05:28   12
13 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 17:03:41 01:23:41 00:05:47   13.5
13 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   17:01:57 01:21:57 00:05:47   13.5
15 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 16:57:36 01:17:36 00:06:01   15
16 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 16:54:15 01:14:15 00:06:16   16
17 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 17:01:58 01:21:58 00:06:40   17
18 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 17:03:18 01:23:18 00:07:16   18
19 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 17:04:02 01:24:02 00:07:17   19
20 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 17:02:29 01:22:29 00:07:39   20
21 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 17:02:45 01:22:45 00:07:57   21
22 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 17:02:10 01:22:10 00:08:07   22
23 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   17:03:37 01:23:37 00:08:16   23
24 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 17:04:15 01:24:15 00:08:39   24.5
24 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 16:59:08 01:19:08 00:08:39   24.5
26 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 17:06:36 01:26:36 00:09:05   26
27 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 17:04:37 01:24:37 00:10:44   27
28 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 17:01:45 01:21:45 00:11:26   28
29 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 17:10:06 01:30:06 00:12:26   29
30 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 17:23:43 01:43:43 00:22:58   30
31 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 16:50:10     BFD 36
31 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET       DNF 36
31 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 16:52:37     BFD 36
31 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   16:54:43     BFD 36
31 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 16:50:37     DSQ 36

BMW ORC 1

RACE 3

imprimir



Fecha : 01/08/2017Hora Salida : 13:55:00Distancia : 7.75 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 15:04:19 01:09:19 00:00:00   1
2 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 15:03:54 01:08:54 00:01:00   2
3 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 15:05:35 01:10:35 00:01:01   3
4 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 15:07:41 01:12:41 00:01:07   4
5 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 15:10:13 01:15:13 00:01:34   5
6 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 15:04:49 01:09:49 00:01:40   6
7 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 15:04:39 01:09:39 00:01:42   7
8 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 15:06:33 01:11:33 00:01:55   8
9 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 15:07:31 01:12:31 00:02:02   9
10 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 15:07:22 01:12:22 00:02:07   10
11 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 15:06:56 01:11:56 00:02:15   11
12 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 15:14:04 01:19:04 00:02:17   12
13 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 15:05:38 01:10:38 00:02:32   13
14 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 15:12:00 01:17:00 00:02:53   14
15 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 15:11:22 01:16:22 00:03:00   15.5
15 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   15:09:19 01:14:19 00:03:00   15.5
17 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 15:08:27 01:13:27 00:03:09   17
18 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 15:11:48 01:16:48 00:03:14   18.5
18 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   15:12:35 01:17:35 00:03:14   18.5
20 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 15:14:20 01:19:20 00:03:32   20
21 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 15:05:53 01:10:53 00:03:50   21
22 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 15:12:14 01:17:14 00:04:01   22
23 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 15:11:28 01:16:28 00:04:35   23
24 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 15:14:24 01:19:24 00:04:44   24
25 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 15:16:28 01:21:28 00:05:36   25
26 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   15:18:05 01:23:05 00:06:11   26
27 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 15:14:22 01:19:22 00:06:20   27
28 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 15:18:59 01:23:59 00:06:46   28
29 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 15:12:12 01:17:12 00:06:51   29
30 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 15:14:24 01:19:24 00:06:55   30
31 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 15:14:38 01:19:38 00:07:59   31
32 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 15:18:43 01:23:43 00:08:01   32
33 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 15:13:41 01:18:41 00:08:27   33
34 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 15:11:28 01:16:28 00:08:30   34
35 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 15:28:14 01:33:14 00:14:02   35

BMW ORC 1

RACE 4

imprimir



Fecha : 02/08/2017Hora Salida : 13:15:00Distancia : 6.99 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 14:33:20 01:18:20 00:00:00   1
2 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 14:32:38 01:17:38 00:00:43   2
3 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   14:38:35 01:23:35 00:00:54   3
4 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   14:42:09 01:27:09 00:01:44   4
5 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 14:42:57 01:27:57 00:02:07   5
6 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 14:35:37 01:20:37 00:02:27   6
7 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 14:43:54 01:28:54 00:02:35   7
8 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 14:37:56 01:22:56 00:02:59   8
9 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 14:37:32 01:22:32 00:03:13   9
10 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 14:38:56 01:23:56 00:03:45   10
11 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 14:47:08 01:32:08 00:04:17   11
12 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 14:39:19 01:24:19 00:04:41   12
13 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 14:50:24 01:35:24 00:04:50   13
14 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 14:40:21 01:25:21 00:05:27   14
15 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 14:46:59 01:31:59 00:05:45   15
16 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 14:45:16 01:30:16 00:06:14   16
17 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 14:41:28 01:26:28 00:06:20   17
18 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 14:40:35 01:25:35 00:06:50   18
19 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 14:48:02 01:33:02 00:06:53   19
20 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 14:50:34 01:35:34 00:07:07   20
21 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 14:42:02 01:27:02 00:07:20   21
22 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 14:47:20 01:32:20 00:08:16   22
23 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 14:45:34 01:30:34 00:08:19   23
24 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 14:49:00 01:34:00 00:09:07   24
25 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 14:42:13 01:27:13 00:09:18   25
26 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 14:47:27 01:32:27 00:09:39   26
27 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   14:52:51 01:37:51 00:09:50   27
28 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 14:41:57 01:26:57 00:10:32   28
29 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 14:45:26 01:30:26 00:12:04   29
30 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 14:53:51 01:38:51 00:12:21   30
31 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 14:53:06 01:38:06 00:13:13   31
32 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 15:00:56 01:45:56 00:17:27   32
33 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 15:01:53 01:46:53 00:18:41   33
34 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 15:09:36 01:54:36 00:25:04   34
35 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 14:34:22     DSQ 36

BMW ORC 1

RACE 5

imprimir



Fecha : 02/08/2017Hora Salida : 15:55:00Distancia : 6.97 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 16:59:05 01:04:05 00:00:00   1
2 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 16:58:24 01:03:24 00:00:41   2
3 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 16:57:23 01:02:23 00:00:44   3
4 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 16:57:53 01:02:53 00:01:14   4
5 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   17:00:14 01:05:14 00:01:21   5
6 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 16:57:50 01:02:50 00:01:32   6
7 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 17:00:22 01:05:22 00:01:48   7
8 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 16:59:50 01:04:50 00:01:50   8
9 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 16:59:45 01:04:45 00:01:54   9
10 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 16:59:18 01:04:18 00:02:41   10
11 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 17:03:12 01:08:12 00:02:44   11
12 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 17:08:25 01:13:25 00:03:24   12
13 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   17:05:48 01:10:48 00:03:32   13
14 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 17:06:34 01:11:34 00:03:52   14.5
14 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 17:02:38 01:07:38 00:03:52   14.5
16 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 17:06:40 01:11:40 00:04:00   16
17 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 16:59:48 01:04:48 00:04:09   17
18 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 17:05:08 01:10:08 00:05:06   18
19 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 17:07:01 01:12:01 00:05:07   19
20 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   17:09:45 01:14:45 00:05:26   20
21 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 17:07:24 01:12:24 00:05:38   21
22 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 17:02:11 01:07:11 00:05:46   22
23 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 17:08:52 01:13:52 00:05:51   23
24 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 17:06:39 01:11:39 00:06:23   24.5
24 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 17:04:47 01:09:47 00:06:23   24.5
26 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 17:11:31 01:16:31 00:06:40   26
27 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 17:10:01 01:15:01 00:06:51   27
28 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 17:09:00 01:14:00 00:07:32   28
29 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 17:12:23 01:17:23 00:08:36   29
30 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 17:14:03 01:19:03 00:09:12   30
31 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 17:15:37 01:20:37 00:09:55   31
32 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 17:13:15 01:18:15 00:12:00   32
33 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 17:26:59 01:31:59 00:19:14   33
34 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE       DNF 36
34 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON       DSQ 36

BMW ORC 1

RACE 6

imprimir



Fecha : 03/08/2017Hora Salida : 15:05:00Distancia : 6.95 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 16:28:11 01:23:11 00:00:00   1
2 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 16:28:47 01:23:47 00:00:19   2
3 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 16:29:00 01:24:00 00:00:31   3
4 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 16:26:02 01:21:02 00:00:48   4
5 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 16:27:35 01:22:35 00:01:01   5
6 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 16:28:06 01:23:06 00:01:36   6
7 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 16:30:21 01:25:21 00:01:47   7
8 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   16:33:32 01:28:32 00:02:17   8
9 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 16:37:26 01:32:26 00:02:30   9
10 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 16:41:34 01:36:34 00:02:32   10
11 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 16:29:55 01:24:55 00:03:07   11
12 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 16:31:52 01:26:52 00:03:27   12
13 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 16:31:38 01:26:38 00:04:32   13
14 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 16:32:24 01:27:24 00:04:35   14
15 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 16:36:11 01:31:11 00:05:01   15
16 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   16:39:23 01:34:23 00:05:05   16
17 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 16:39:59 01:34:59 00:05:13   17
18 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 16:42:49 01:37:49 00:05:50   18
19 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 16:38:32 01:33:32 00:05:58   19
20 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 16:41:43 01:36:43 00:06:35   20
21 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 16:37:38 01:32:38 00:06:53   21
22 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 16:35:55 01:30:55 00:07:10   22
23 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 16:32:41 01:27:41 00:07:58   23
24 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 16:40:42 01:35:42 00:08:05   24
25 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 16:41:33 01:36:33 00:08:10   25
26 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   16:45:44 01:40:44 00:09:09   26
27 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 16:48:16 01:43:16 00:10:57   27
28 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 16:46:02 01:41:02 00:11:00   28
29 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 16:37:50 01:32:50 00:11:06   29
30 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 16:48:37 01:43:37 00:12:01   30
31 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 16:46:15 01:41:15 00:12:51   31
32 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 16:48:52 01:43:52 00:13:41   32
33 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 16:51:12 01:46:12 00:14:12   33
34 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 17:09:29 02:04:29 00:31:10   34
35 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE       DNC 36

BMW ORC 1

RACE 7

imprimir



Fecha : 04/08/2017Hora Salida : 13:25:00Distancia : 6.65 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 14:43:24 01:18:24 00:00:00   1
2 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 14:40:42 01:15:42 00:00:17   2
3 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 14:41:57 01:16:57 00:00:22   3
4 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 14:44:04 01:19:04 00:00:40   4
5 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 14:44:24 01:19:24 00:01:17   5
6 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 14:44:29 01:19:29 00:02:57   6
7 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 14:46:21 01:21:21 00:04:24   7
8 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   14:50:52 01:25:52 00:04:37   8
9 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 14:48:24 01:23:24 00:04:50   9
10 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 14:47:55 01:22:55 00:05:02   10
11 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 14:48:57 01:23:57 00:05:20   11
12 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 14:56:26 01:31:26 00:06:39   12
13 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 14:50:45 01:25:45 00:06:59   13
14 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   14:56:16 01:31:16 00:07:06   14
15 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 14:52:48 01:27:48 00:07:15   15
16 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 14:50:27 01:25:27 00:07:21   16
17 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 14:56:55 01:31:55 00:07:24   17
18 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 15:02:22 01:37:22 00:08:09   18
19 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 14:58:26 01:33:26 00:08:39   19
20 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 14:58:10 01:33:10 00:09:54   20
21 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 14:57:32 01:32:32 00:11:20   21
22 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 14:51:35 01:26:35 00:11:40   22
23 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 15:04:07 01:39:07 00:11:43   23
24 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 15:03:50 01:38:50 00:11:56   24
25 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 14:55:17 01:30:17 00:13:28   25
26 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 15:04:07 01:39:07 00:14:10   26
27 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 15:01:48 01:36:48 00:14:16   27
28 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 15:03:44 01:38:44 00:15:13   28
29 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 15:08:30 01:43:30 00:16:48   29
30 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   15:08:58 01:43:58 00:17:09   30
31 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 15:10:00 01:45:00 00:18:32   31
32 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 15:14:38 01:49:38 00:21:50   32
33 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 14:54:07     BFD 36
33 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 14:55:23     BFD 36
33 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 14:48:28     BFD 36

BMW ORC 1

RACE 8

imprimir



Fecha : 04/08/2017Hora Salida : 15:35:00Distancia : 5.78 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 16:43:17 01:08:17 00:00:00   1
2 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 16:43:32 01:08:32 00:00:01   2
3 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 16:43:46 01:08:46 00:00:14   3
4 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   16:46:12 01:11:12 00:00:31   4
5 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 16:42:44 01:07:44 00:00:48   5
6 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 16:44:25 01:09:25 00:00:51   6
7 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 16:44:19 01:09:19 00:00:57   7
8 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 16:49:50 01:14:50 00:01:07   8
9 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 16:42:06 01:07:06 00:01:15   9
10 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 16:43:21 01:08:21 00:01:27   10
11 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 16:45:22 01:10:22 00:01:42   11
12 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 16:54:11 01:19:11 00:02:01   12
13 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 16:48:51 01:13:51 00:02:06   13
14 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 16:50:46 01:15:46 00:02:16   14.5
14 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   16:50:24 01:15:24 00:02:16   14.5
16 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 16:45:58 01:10:58 00:02:23   16
17 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 16:45:43 01:10:43 00:02:54   17
18 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 16:53:28 01:18:28 00:03:15   18
19 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 16:46:04 01:11:04 00:03:55   19
20 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 16:46:34 01:11:34 00:04:10   20
21 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 16:49:33 01:14:33 00:04:17   21
22 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 16:50:04 01:15:04 00:04:19   22
23 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 16:53:10 01:18:10 00:04:33   23
24 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 16:53:34 01:18:34 00:04:49   24
25 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 16:52:22 01:17:22 00:04:53   25
26 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 16:53:19 01:18:19 00:06:23   26
27 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 16:57:11 01:22:11 00:06:39   27
28 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 16:57:25 01:22:25 00:07:19   28
29 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 16:50:43 01:15:43 00:08:36   29
30 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 16:58:59 01:23:59 00:08:50   30
31 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 16:57:48 01:22:48 00:08:55   31
32 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   16:59:14 01:24:14 00:08:56   32
33 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 16:56:47 01:21:47 00:09:27   33
34 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 16:49:56 01:14:56 00:09:31   34
35 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 17:09:07 01:34:07 00:17:24   35

BMW ORC 1

RACE 9

imprimir



Fecha : 04/08/2017Hora Salida : 17:15:00Distancia : 5.41 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 18:18:09 01:03:09 00:00:00   1
2 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 18:19:26 01:04:26 00:01:15   2
3 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 18:19:01 01:04:01 00:02:19   3
4 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 18:20:28 01:05:28 00:02:31   4
5 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 18:18:23 01:03:23 00:02:43   5
6 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   18:23:34 01:08:34 00:03:14   6
7 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 18:26:29 01:11:29 00:03:34   7
8 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 18:20:15 01:05:15 00:03:37   8
9 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 18:22:03 01:07:03 00:03:55   9
10 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 18:22:20 01:07:20 00:04:03   10
11 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 18:22:12 01:07:12 00:04:11   11
12 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 18:24:14 01:09:14 00:04:27   12
13 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 18:21:42 01:06:42 00:04:34   13
14 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 18:23:09 01:08:09 00:04:46   14
15 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 18:28:14 01:13:14 00:04:55   15
16 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 18:26:35 01:11:35 00:05:16   16
17 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 18:32:03 01:17:03 00:05:23   17
18 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 18:23:19 01:08:19 00:05:37   18
19 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 18:22:36 01:07:36 00:05:41   19
20 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS 18:28:02 01:13:02 00:06:40   20
21 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE 18:31:49 01:16:49 00:06:54   21
22 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   18:29:55 01:14:55 00:07:06   22
23 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 18:29:05 01:14:05 00:07:07   23
24 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 18:32:15 01:17:15 00:07:28   24
25 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 18:27:50 01:12:50 00:07:30   25
26 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 18:30:50 01:15:50 00:07:42   26
27 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 18:31:02 01:16:02 00:07:47   27
28 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 18:25:36 01:10:36 00:10:19   28
29 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   18:35:06 01:20:06 00:10:29   29
30 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 18:35:10 01:20:10 00:10:33   30
31 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 18:33:12 01:18:12 00:11:13   31
32 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 18:35:46 01:20:46 00:11:15   32
33 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 18:35:01 01:20:01 00:11:39   33
34 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 18:28:44 01:13:44 00:11:54   34
35 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 18:43:26 01:28:26 00:17:37   35

BMW ORC 1

RACE 10

imprimir



Fecha : 05/08/2017Hora Salida : 13:25:00Distancia : 7.46 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 14:35:08 01:10:08 00:00:00   1
2 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 14:36:16 01:11:16 00:00:52   2
3 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 14:34:46 01:09:46 00:01:11   3
4 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 14:44:19 01:19:19 00:01:28   4
5 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 14:37:03 01:12:03 00:01:37   5
6 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 14:35:22 01:10:22 00:01:39   6
7 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 14:37:35 01:12:35 00:01:58   7
8 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 14:37:30 01:12:30 00:01:59   8
9 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   14:39:22 01:14:22 00:02:19   9
10 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 14:41:50 01:16:50 00:02:49   10
11 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 14:36:35 01:11:35 00:03:15   11
12 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 14:44:00 01:19:00 00:03:17   12
13 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 14:37:03 01:12:03 00:03:25   13
14 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 14:36:53 01:11:53 00:03:56   14
15 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 14:41:21 01:16:21 00:04:04   15
16 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 14:44:34 01:19:34 00:04:17   16
17 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 14:40:12 01:15:12 00:04:23   17
18 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 14:45:05 01:20:05 00:04:28   18
19 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 14:40:43 01:15:43 00:04:42   19
20 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 14:40:42 01:15:42 00:05:19   20
21 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 14:47:54 01:22:54 00:05:21   21
22 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 14:43:39 01:18:39 00:05:44   22
23 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 14:38:55 01:13:55 00:05:48   23
24 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 14:46:02 01:21:02 00:06:13   24
25 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 14:49:34 01:24:34 00:06:45   25.5
25 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 14:42:04 01:17:04 00:06:45   25.5
27 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 14:48:01 01:23:01 00:06:51   27
28 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 14:44:14 01:19:14 00:06:54   28
29 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 14:49:39 01:24:39 00:07:21   29
30 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE       DNC 36
30 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS       DNF 36
30 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   14:49:10     DSQ 36
30 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS       DNF 36
30 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 14:39:39     OCS 36
30 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV         DNC 36

BMW ORC 1

RACE 11

imprimir



Fecha : 05/08/2017Hora Salida : 15:10:00Distancia : 7.76 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA45050 SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA 16:19:24 01:09:24 00:00:00   1
2 ESP1234 MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS 16:18:29 01:08:29 00:00:31   2
3 ESP10222 PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA 16:20:18 01:10:18 00:00:35   3
4 ESP9400 RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR 16:20:43 01:10:43 00:00:56   4
5 NED342 ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE 16:19:28 01:09:28 00:01:03   5
6 GBR42 MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH 16:22:20 01:12:20 00:01:30   6
7 ITA42028 BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA 16:22:08 01:12:08 00:01:31   7
8 HKG1998 HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS 16:20:11 01:10:11 00:01:51   8
9 MLT441 VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   16:23:11 01:13:11 00:01:57   9
10 ESP9229 ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA 16:26:05 01:16:05 00:01:58   10
11 ESP5807 TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 16:29:07 01:19:07 00:02:09   11
12 TUR1040 BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK 16:23:25 01:13:25 00:02:29   12
13 FRA29745 AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE 16:23:05 01:13:05 00:02:56   13
14 POR5050 FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING 16:26:06 01:16:06 00:03:04   14
15 ESP5555 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES 16:21:33 01:11:33 00:03:10   15
16 SUI5510 MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB 16:20:42 01:10:42 00:03:27   16
17 RUS40010 FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD 16:22:11 01:12:11 00:03:55   17
18 ESP6966 EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO 16:30:40 01:20:40 00:04:14   18
19 FRA36743 CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ 16:28:37 01:18:37 00:04:16   19
20 FRA36940 TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER 16:30:30 01:20:30 00:05:17   20
21 NED8012 DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE 16:29:39 01:19:39 00:05:19   21
22 FRA37258 ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON 16:26:07 01:16:07 00:05:20   22
23 RUS7777 X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC 16:28:21 01:18:21 00:05:53   23
24 ESP6006 CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA 16:28:30 01:18:30 00:06:04   24
25 ITA15870 FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO 16:30:29 01:20:29 00:06:10   25
26 RUS14001 JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL 16:33:44 01:23:44 00:06:19   26
27 GBR4620R SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL 16:31:59 01:21:59 00:06:35   27
28 FRA003 TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET 16:28:32 01:18:32 00:06:58   28
29 USA40040 FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA 16:28:15 01:18:15 00:07:44   29
30 FRA9687 NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   16:35:39 01:25:39 00:07:50   30
31 ESP7000 JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB 16:36:01 01:26:01 00:08:44   31
32 ESP9928 BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS 16:43:41 01:33:41 00:14:08   32
33 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE       DNC 36
33 GER7344 KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS       DNC 36
33 USA17157 FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV         DNC 36

BMW ORC 1

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Div Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Puntos
1 ESP9400   RATS ON FIRE RAFAEL CARBONELL PUJOL RAYCO TABARES CN AREYNS DE MAR SWAN 45 5 36
BFD
1 8 2 2 4 3 9 2 4 40
2 ESP10222   PORRON IX LUIS SENIS AXEL RODGER RCN VALENCIA SWAN 45 10 1 3 14 8 12 1 2 1 1 3 42
3 ESP1234   MASERATI LORENZANA / IRALA FERNANDO LEON PUERTO PORTALS DK 46 13 2 7 6 6 5 3 5 3 3 2 42
4 ITA45050   SAN GREGORIO KIRKOR SIMSIROGLU KIRKOR SIMSIROGLU YCA SWAN 45 7.5 5 8 12 9 1 5 1 4 5 1 46.5
5 ESP5555   AIFOS ARMADA ESPAÑOLA S.M EL REY FELIPE VI CN DE BALEARES COREL 45 2 3 6 2 4 4 2 9 5 11 15 48
6 GBR42   MARINA GREENWICH DOMINIQUE LUNA TUDELA DOMINIQUE LUNA TUDELA MARINA GREENWICH SWAN 42 3 36
BFD
9 17 1 3 9 16 2 7 6 73
7 HKG1998 C HYDRA - MARINA RUBICON OSCAR CHAVES OSCAR CHAVES CN EL BALIS DK 46 9 8 2 25 10 6 6 10 8 6 8 73
8 ITA42028   BLUE DIANA COROMINAS GUERIN JORDI COSTA RCN BARCELONA SWAN 42 CS 6 7 17 10 7 7 11 6 10 8 7 79
9 NED342   ADRIAN HOTELES MACARONESIA DANIEL ADRIAN RUEDA DANIEL ADRIAN RUERIA ACT.NAUTICAS TENERIFE SYDNEY 43 GTS 1 9 13 1 3 11 7 19 19 13 5 82
10 MLT441   VIKESHA 2 OTS CONSULTING SRO OLEG EVDOKIMENKO   XP 44 SPORT 18 36
BFD
15.5 3 5 8 8 4 6 9 9 85.5
11 POR5050 C FIFTY BY STORAX RUI RAMADA BARROS RUI RAMADA WE DO SAILING FIRST 50 14 4 4 5 11 20 12 14.5 7 36
OCS
14 105.5
12 ESP9229   ES TES UNNO ... FRANCISCO SOLDEVILA PEP SOLDEVILA RCN BARCELONA DUFOUR 44 RACE 12 17 5 7 16 9 36
BFD
8 15 12 10 111
13 ESP5807 C TANIT III-MEDILEVEL MARIA JOSE VILA IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE IMX 40 11 13.5 12 13 12 10 18 12 17 4 11 115.5
14 NED8012   DIGNITY FORD MOVILSA TOMAS LLORENÇ TOMAS LLORENÇ RCR ALICANTE MAT 1245 7.5 10 18.5 16 19 19 36
BFD
13 16 10 21 150
15 FRA37258   ZAPPY'S CHRISTOPHE WARGNY CHRISTOPHE WARGNY CN BEAUVALLON SWAN 42 CS 4 6 10 36
DSQ
36
DSQ
22 13 11 14 17 22 155
16 FRA29745   AXELLE'S HUBERT WARGNY HUBERT WARGNY YACHT CLUB DE FRANCE SWAN 45 19 12 11 21 36
DNF
36
DNC
16 7 11 19 13 165
17 SUI5510   MUSIC HUBER RUEDI HUBER RUEDI YCB BALTIC 50 36
DSQ
36
DSQ
21 9 17 14 10 17 18 14 16 172
18 USA17157   FOX OLEG MUSTAFAEV OLEG MUSTAFAEV   X-41 17 23 18.5 4 13 16 14 14.5 22 36
DNC
36
DNC
178
19 TUR1040   BOLD MEHMET TAKI MEHMET TAKI TAYK BOLT 37 15 24.5 29 18 14.5 13 36
BFD
20 13 20 12 179
20 ESP6006   CROSSWIND JUAN GALMES SEGUI JUAN GALMES RCN PALMA JV 44 23 11 23 23 24.5 21 15 21 12 15 24 188
21 FRA36743   CHALET DU SOLEIL SAINT ANDRE PHILIPPE SAINT ANDRE PHILIPPE SN DE SAINT TROPEZ ARCHAMBAULT 40 20 20 15.5 15 27 17 19 24 27 16 19 192.5
22 ESP5500   ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEIN RCN CALPE FIRST 47.7 16 18 14 20 14.5 18 23 18 21 36
DNC
36
DNC
198.5
23 ESP6966 C EMOTION JOAO PAULO NUNES JOAO PAULO NUNES CV DO SADO COMET 41S MOD. 21 19 20 11 26 27 24 27 24 21 18 211
24 RUS7777   X-PRIME VARTAN ARUTYUNYAN VARTAN ARUTYUNYAN OYC XP-44 27 15 30 26 18 15 21 22 25 22 23 214
25 FRA36940   TEAM CHINA WIND RIDER YAN YUYE YAN YUYE TEAM CHINA WIND RIDER A 40 RC 30 24.5 24 19 23 28 17 23 26 18 20 222.5
26 ITA15870   FAREWELL 3 ALBERTO FRANCHELLA TOMMASO PALEARI LNI MILANO COMET 45 S 22 22 22 24 21 25 20 25 23 24 25 228
27 RUS40010   FROGFOOT FROGFOOT MANAGEMENT LTD. SERGEY BRYUZGA FROGFOOT MANAGEMENT LTD KER 40 29 16 34 28 22 23 22 34 28 23 17 242
28 FRA9687   NOISY OYSTER PARCHET OLIVIER SOLOVIEUV EVGUENY   J-122 CRUISING 24 13.5 26 27 20 26 30 32 29 36
DSQ
30 257.5
29 GER7344   KOYAMAS HORN HERBERT HORN HERBERT DRS XP-44 26 27 27 22 28 24 27 26 20 36
DNF
36
DNC
263
30 GBR4620R C SAILPLAN ROBERT BOTTOMLEY GORDON KETELBEY MIDDLE HARBOUR YC AUSTRAL FIRST 45 25 21 32 30 29 32 26 31 33 27 27 280
31 USA40040   FARR-LAESSIG MARKUS ZINTH KLAUS WENDE SGA FARR 40 ONE-DESIG 28 28 33 29 24.5 29 25 29 34 25.5 29 280
32 RUS14001   JUKEBOX SOMPA COM OY MIKHAIL VORONOV MIKHAIL VORONOV TRYSAIL IMX 40 32 26 28 33 31 30 31 30 32 25.5 26 291.5
33 ESP7000   JOT CARSTEN HENNINGSEN OLIVER OCHSE ZWISCHENAHNER SEGELKLUB PUMA 42 31 29 25 32 30 33 29 28 30 29 31 294
34 FRA003   TOKAOMA 3 PIERRE CHARTIER PIERRE CHARTIER PORNICHET JNA 42 33 36
DNF
31 31 32 31 28 33 31 28 28 306
35 ESP9928 C BONADVENTURE CRISTINA CENDRA ROC CRISTINA CENDRA ROC CN CAMBRILS DEHLER 45 34 30 35 34 33 34 32 35 35 36
DNF
32 334


© RCN Palma