bmw


BMW ORC 2

RACE 1

imprimir



Fecha : 31/07/2017Hora Salida : 13:10:00Distancia : 7.25 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:19:18 01:09:18 00:00:00   1
2 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:17:09 01:07:09 00:00:46   2
3 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 14:17:02 01:07:02 00:00:57   3
4 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 14:20:58 01:10:58 00:02:09   4
5 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 14:20:57 01:10:57 00:02:50   5
6 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 14:19:08 01:09:08 00:03:10   6
7 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 14:21:43 01:11:43 00:03:13   7
8 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 14:19:25 01:09:25 00:03:15   8
9 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 14:21:16 01:11:16 00:03:27   9
10 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 14:20:19 01:10:19 00:03:40   10
11 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 14:22:25 01:12:25 00:04:25   11
12 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 14:22:40 01:12:40 00:04:37   12
13 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 14:23:39 01:13:39 00:04:47   13
14 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 14:27:18 01:17:18 00:06:16   14
15 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 14:26:05 01:16:05 00:09:04   15
16 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 14:30:35 01:20:35 00:10:08   16
17 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 14:26:25 01:16:25 00:10:16   17
18 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 14:30:47 01:20:47 00:11:05   18
19 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 14:29:16 01:19:16 00:12:16   19
20 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 14:28:22 01:18:22 00:12:21   20
21 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM       DNF 22

BMW ORC 2

RACE 2

imprimir



Fecha : 31/07/2017Hora Salida : 15:11:00Distancia : 7.24 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 16:25:49 01:14:49 00:00:00   1
2 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 16:26:14 01:15:14 00:00:16   2
3 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 16:28:15 01:17:15 00:01:45   3
4 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 16:28:01 01:17:01 00:02:08   4
5 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 16:30:38 01:19:38 00:03:33   5
6 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 16:33:06 01:22:06 00:04:14   6
7 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 16:31:33 01:20:33 00:04:41   7
8 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 16:33:51 01:22:51 00:05:36   8
9 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 16:35:14 01:24:14 00:06:37   9
10 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 16:32:30 01:21:30 00:06:45   10
11 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 16:34:48 01:23:48 00:06:51   11
12 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 16:32:18 01:21:18 00:07:16   12
13 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 16:34:06 01:23:06 00:07:47   13
14 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 16:40:40 01:29:40 00:10:34   14
15 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 16:40:31 01:29:31 00:14:29   15
16 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 16:41:37 01:30:37 00:16:00   16
17 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 16:42:39 01:31:39 00:17:03   17
18 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 16:45:19 01:34:19 00:19:28   18
19 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 16:53:02 01:42:02 00:24:14   19
20 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 16:59:33 01:48:33 00:31:29   20
21 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX       DNF 22

BMW ORC 2

RACE 3

imprimir



Fecha : 01/08/2017Hora Salida : 13:51:00Distancia : 6.5 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 14:51:12 01:00:12 00:00:00   1
2 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 14:51:31 01:00:31 00:00:19   2
3 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 14:51:54 01:00:54 00:00:48   3
4 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:56:46 01:05:46 00:02:53   4
5 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 14:54:47 01:03:47 00:03:01   5
6 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 14:56:57 01:05:57 00:03:11   6
7 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 14:57:07 01:06:07 00:04:21   7
8 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 14:58:04 01:07:04 00:04:24   8
9 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 14:57:55 01:06:55 00:04:51   9
10 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 14:57:52 01:06:52 00:04:57   10
11 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 14:58:09 01:07:09 00:05:33   11
12 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 15:02:13 01:11:13 00:06:34   12
13 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 14:59:03 01:08:03 00:06:39   13
14 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 14:59:17 01:08:17 00:07:20   14
15 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 14:59:57 01:08:57 00:07:25   15
16 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 14:59:23 01:08:23 00:08:07   16
17 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 15:00:15 01:09:15 00:08:24   17
18 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 15:05:47 01:14:47 00:10:54   18
19 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 15:07:48     DSQ 22
19 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 15:06:01     OCS 22
19 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:50:54     DSQ 22

BMW ORC 2

RACE 4

imprimir



Fecha : 02/08/2017Hora Salida : 16:24:00Distancia : 3.5 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 17:03:53 00:39:53 00:00:00   1
2 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 17:04:25 00:40:25 00:00:11   2
3 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 17:05:10 00:41:10 00:00:55   3
4 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 17:06:13 00:42:13 00:00:56   4
5 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 17:06:48 00:42:48 00:01:53   5
6 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 17:05:45 00:41:45 00:02:01   6
7 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 17:06:59 00:42:59 00:02:29   7
8 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 17:06:16 00:42:16 00:02:35   8
9 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 17:08:41 00:44:41 00:03:21   9
10 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 17:06:29 00:42:29 00:03:23   10
11 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 17:09:34 00:45:34 00:04:25   11
12 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 17:08:04 00:44:04 00:04:29   12
13 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 17:08:14 00:44:14 00:04:38   13
14 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 17:10:38 00:46:38 00:04:50   14
15 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 17:08:47 00:44:47 00:04:53   15
16 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 17:10:23 00:46:23 00:06:22   16
17 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 17:11:10 00:47:10 00:07:10   17
18 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 17:12:06 00:48:06 00:08:22   18
19 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 17:15:19 00:51:19 00:10:45   19
20 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 17:16:27 00:52:27 00:11:24   20
21 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX       DNF 22

BMW ORC 2

RACE 5

imprimir



Fecha : 03/08/2017Hora Salida : 15:29:00Distancia : 5.6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 16:25:47 00:56:47 00:00:00   1
2 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 16:26:57 00:57:57 00:01:24   2
3 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 16:27:18 00:58:18 00:01:39   3
4 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 16:28:25 00:59:25 00:02:28   4
5 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 16:29:39 01:00:39 00:03:13   5
6 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 16:31:12 01:02:12 00:03:26   6
7 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 16:31:18 01:02:18 00:03:33   7
8 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 16:32:15 01:03:15 00:04:17   8
9 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 16:31:02 01:02:02 00:04:26   9
10 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 16:32:16 01:03:16 00:05:07   10
11 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 16:32:56 01:03:56 00:06:46   11
12 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 16:35:57 01:06:57 00:06:49   12
13 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 16:33:02 01:04:02 00:07:25   13
14 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 16:34:38 01:05:38 00:09:12   14
15 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 16:34:57 01:05:57 00:09:18   15
16 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 16:35:03 01:06:03 00:09:26   16
17 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 16:36:35 01:07:35 00:10:58   17
18 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 16:38:57 01:09:57 00:11:02   18
19 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 16:40:56 01:11:56 00:12:47   19
20 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 16:35:09     DSQ 22
20 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 16:31:22     DSQ 22

BMW ORC 2

RACE 6

imprimir



Fecha : 04/08/2017Hora Salida : 13:22:00Distancia : 5.2 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 14:29:17 01:07:17 00:00:00   1
2 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 14:30:28 01:08:28 00:00:58   2
3 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 14:30:58 01:08:58 00:01:19   3
4 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:32:27 01:10:27 00:01:33   4
5 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 14:31:51 01:09:51 00:01:45   5
6 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:31:16 01:09:16 00:01:58   6
7 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 14:34:20 01:12:20 00:03:03   7
8 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 14:32:08 01:10:08 00:03:08   8
9 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 14:35:09 01:13:09 00:03:35   9
10 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 14:34:37 01:12:37 00:04:07   10
11 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 14:32:46 01:10:46 00:04:37   11
12 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 14:35:06 01:13:06 00:05:31   12
13 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 14:36:50 01:14:50 00:07:06   13
14 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 14:39:55 01:17:55 00:07:36   14
15 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 14:39:34 01:17:34 00:08:40   15
16 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 14:38:44 01:16:44 00:10:03   16
17 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 14:39:23 01:17:23 00:10:27   17
18 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 14:43:43 01:21:43 00:14:35   18
19 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 14:45:23 01:23:23 00:17:05   19
20 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 14:49:02 01:27:02 00:18:15   20
21 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 14:51:38 01:29:38 00:20:22   21

BMW ORC 2

RACE 7

imprimir



Fecha : 04/08/2017Hora Salida : 15:12:00Distancia : 4.8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 16:12:35 01:00:35 00:00:00   1
2 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 16:12:37 01:00:37 00:00:01   2
3 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 16:13:48 01:01:48 00:00:28   3
4 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 16:14:04 01:02:04 00:01:17   4
5 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 16:15:35 01:03:35 00:01:29   5.5
5 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 16:14:25 01:02:25 00:01:29   5.5
7 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 16:16:01 01:04:01 00:01:34   7
8 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 16:13:36 01:01:36 00:01:53   8
9 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 16:16:35 01:04:35 00:01:54   9
10 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 16:16:03 01:04:03 00:02:26   10
11 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 16:15:16 01:03:16 00:02:53   11
12 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 16:16:37 01:04:37 00:03:40   12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 16:18:03 01:06:03 00:03:59   13
14 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 16:19:34 01:07:34 00:04:07   14
15 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 16:17:41 01:05:41 00:04:46   15
16 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 16:19:31 01:07:31 00:07:08   16
17 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 16:20:29 01:08:29 00:08:17   17
18 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 16:22:21 01:10:21 00:10:24   18
19 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 16:25:48 01:13:48 00:11:15   19
20 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 16:24:15 01:12:15 00:11:44   20
21 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 16:26:57 01:14:57 00:12:53   21

BMW ORC 2

RACE 8

imprimir



Fecha : 04/08/2017Hora Salida : 16:48:00Distancia : 5.4 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 18:02:27 01:14:27 00:00:00   1
2 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 18:03:31 01:15:31 00:00:44   2
3 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 18:05:38 01:17:38 00:02:17   3
4 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 18:05:06 01:17:06 00:02:39   4
5 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 18:05:26 01:17:26 00:03:28   5
6 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 18:07:42 01:19:42 00:03:41   6
7 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 18:06:57 01:18:57 00:04:17   7
8 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 18:09:35 01:21:35 00:04:43   8
9 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 18:07:46 01:19:46 00:04:59   9
10 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 18:09:45 01:21:45 00:05:37   10
11 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 18:10:39 01:22:39 00:06:08   11
12 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 18:09:56 01:21:56 00:09:12   12
13 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 18:13:40 01:25:40 00:09:26   13
14 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 18:15:14 01:27:14 00:09:43   14
15 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 18:13:00 01:25:00 00:11:03   15
16 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 18:17:38 01:29:38 00:16:19   16
17 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 18:19:30 01:31:30 00:17:15   17
18 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 18:19:19 01:31:19 00:17:56   18
19 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 18:22:49 01:34:49 00:18:19   19
20 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 18:24:22 01:36:22 00:20:23   20
21 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 18:12:59     DSQ 22

BMW ORC 2

RACE 9

imprimir



Fecha : 05/08/2017Hora Salida : 13:21:00Distancia : 6.8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 14:29:38 01:08:38 00:00:00   1
2 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 14:31:37 01:10:37 00:00:20   2
3 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 14:30:23 01:09:23 00:00:38   3.5
3 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:33:07 01:12:07 00:00:38   3.5
5 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 14:33:23 01:12:23 00:00:54   5
6 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 14:31:32 01:10:32 00:00:59   6
7 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 14:32:48 01:11:48 00:01:20   7
8 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 14:36:34 01:15:34 00:02:11   8
9 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 14:32:16 01:11:16 00:02:12   9
10 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 14:34:09 01:13:09 00:02:40   10
11 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:32:40 01:11:40 00:02:51   11
12 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 14:35:14 01:14:14 00:02:55   12
13 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 14:33:49 01:12:49 00:03:03   13
14 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 14:34:04 01:13:04 00:03:38   14
15 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 14:34:05 01:13:05 00:03:39   15
16 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 14:36:47 01:15:47 00:06:55   16
17 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE 14:42:03 01:21:03 00:08:35   17
18 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 14:43:57 01:22:57 00:11:25   18
19 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 14:41:33 01:20:33 00:11:50   19
20 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 14:42:05 01:21:05 00:12:27   20
21 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 14:42:36 01:21:36 00:13:26   21

BMW ORC 2

RACE 10

imprimir



Fecha : 05/08/2017Hora Salida : 15:10:00Distancia : 7.2 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6746 SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO 16:16:51 01:06:51 00:00:00   1
2 ESP10205 MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA 16:17:13 01:07:13 00:00:15   2
3 ESP10206 KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA 16:17:54 01:07:54 00:00:55   3
4 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 16:18:36 01:08:36 00:01:23   4
5 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 16:21:34 01:11:34 00:01:39   5
6 ITA201X35 XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO 16:21:41 01:11:41 00:02:21   6
7 ITA15337 VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA 16:22:28 01:12:28 00:02:45   7
8 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA 16:21:44 01:11:44 00:02:47   8
9 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM 16:21:53 01:11:53 00:02:53   9
10 POR8307 GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS 16:20:35 01:10:35 00:03:01   10
11 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID 16:22:40 01:12:40 00:03:03   11
12 ESP8121 CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS 16:22:11 01:12:11 00:03:20   12
13 GER5374 BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC 16:26:56 01:16:56 00:05:03   13
14 GBR234 SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW 16:24:43 01:14:43 00:06:39   14
15 RUS2711 MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM 16:25:49 01:15:49 00:07:21   15
16 TUR2206 KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE 16:26:53 01:16:53 00:09:52   16
17 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX 16:26:58 01:16:58 00:09:53   17
18 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO 16:28:57 01:18:57 00:10:58   18
19 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 16:33:01 01:23:01 00:12:44   19
20 ESP7084 NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE       DNC 22
20 ESP8466 VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS 16:20:20     DSQ 22

BMW ORC 2

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Div Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Puntos
1 ESP6746   SUM INNOVATION PEDRO CAMPOS / ENRIQUE TEROL PEDRO CAMPOS RCN SANXENXO RODMAN 42 6 1 3 6 2 1 2 1 1 1 18
2 ESP10205   MAVERTA - DEFCOM SEGURIDAD PEDRO GIL REBOLLO JOSE BALLESTER RCN TORREVIEJA RODMAN 42 3 2 1 1 3 2 4 9 3.5 2 21.5
3 ESP10206   KUNDAKA - ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO NUÑEZ RCN CARTAGENA SINERGIA 40 8 3 2 2 4 5 3 3 9 3 33
4 GBR66   L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 2 4 22
DSQ
8 1 6 1 4 11 4 41
5 ESP8267   AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 1 8 4 5 7 4 5.5 6 3.5 5 41
6 ITA201X35   XSITA TRINO BARNABO TRINO BARNABO YC SANREMO X-35 7 13 9 16 11 3 5.5 2 7 6 63.5
7 ESP8493 C BRUJO FEDERICO LINARES FEDERICO LINARES RCN DE MADRID GRAND SOLEIL 37 B 4 9 8 4 6 7 7 11 12 11 67
8 ITA15337 C VALHALLA - FALCORD FRANCESCO BRUNA MARCO BRUNA CNM DI CARRARA GRAND SOLEIL 37 B 13 6 6 9 8 9 9 8 5 7 67
9 ESP8466 C VERTIGO DOS ANTONIO GUASCH ANGEL BLAZQUEZ CN EL BALIS SALONA 37 9 7 7 3 9 12 12 7 2 22
DSQ
68
10 POR8307   GIULIETTA ALEXANDRE KOSSACK ALEXANDRE KOSSACK CN DE CASCAIS DC1200 10 5 5 7 5 10 10 13 6 10 68
11 ESP7669   KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ PABLO NOGUEROLES CN LA VILA DUFOUR 40 5 11 10 11 10 15 13 10 10 8 88
12 ESP8121   CORTOMALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER CV GOLFUS X-35 11 10 13 12 13 8 11 5 13 12 95
13 ITA190X35   SPIRIT OF NERINA PAOLO SENA PAOLO SENA ALESSANDRIA SAILING TEAM X-35 OD 12 12 11 10 22
DSQ
11 8 12 14 9 99
14 GER5374   BLANC BLEU JOERG DELECATE JOERG DELECATE KYC FIRST 36.7 14 14 12 14 12 14 14 14 8 13 115
15 GBR234   SAIOLA 10 WIM VANDESANDE WIM VANDESANDE VVW BH 36 15 15 14 15 15 13 15 22
DSQ
15 14 131
16 RUS2711   MIRABELLE - ROSATOM NIKOLAY DROZDOV NIKOLAY DROZDOV ROSATOM SAILING TEAM ELAN 350 22
DNF
16 17 17 14 17 16 15 16 15 143
17 NED115 C WHO'S NEXT GONÇALO MENDES GONÇALO MENDES CV DO TEJO X-35 19 17 15 13 16 16 17 16 20 18 147
18 TUR2206   KIM - THE YACHT TRIBE LYTHGOE YANN, WILLIAM, WALTER CHIQUI GONZALEZ INDEPENDIENTE FIRST 40.7 17 18 16 18 17 18 20 17 19 16 156
19 ESP7084   NOTENOM FRANCISCO TORNERO VILA FRANCISCO TORNERO VILA RCR ALICANTE BAVARIA 35 MATCH 16 20 18 19 19 20 21 20 17 22
DNC
170
20 ESP7809   SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 18 19 22
DSQ
20 18 21 19 19 18 19 171
21 GBR3116   ALLEGRA STEPHEN BABBAGE STEPHEN BABBAGE CVP ANDRATX FIRST 40.7 20 22
DNF
22
OCS
22
DNF
22
DSQ
19 18 18 21 17 179


© RCN Palma