bmw


BMW ORC 3

RACE 1

imprimir



Fecha : 30/07/2018Hora Salida : 13:15:00Distancia : 6.68 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 14:21:30 01:06:30 00:00:00   1
2 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 14:23:41 01:08:41 00:00:57   2
3 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 14:23:02 01:08:02 00:01:15   3
4 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 14:24:47 01:09:47 00:02:06   4
5 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 14:24:17 01:09:17 00:02:33   5
6 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 14:25:50 01:10:50 00:03:32   6
7 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 14:26:14 01:11:14 00:04:18   7
8 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 14:26:41 01:11:41 00:04:22   8
9 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 14:30:41 01:15:41 00:04:33   9
10 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 14:28:15 01:13:15 00:04:54   10
11 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 14:28:21 01:13:21 00:04:56   11
12 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 14:29:08 01:14:08 00:05:12   12
13 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 14:31:25 01:16:25 00:05:24   13.5
13 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 14:28:31 01:13:31 00:05:24   13.5
15 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 14:32:55 01:17:55 00:05:28   15
16 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 14:33:57 01:18:57 00:05:44   16
17 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 14:28:38 01:13:38 00:05:45   17
18 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 14:29:45 01:14:45 00:05:56   18
19 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 14:27:43 01:12:43 00:06:04   19
20 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 14:29:07 01:14:07 00:06:36   20
21 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 14:33:14 01:18:14 00:06:38   21
22 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 14:29:41 01:14:41 00:07:15   22
23 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 14:29:10 01:14:10 00:07:59   23
24 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 14:29:15 01:14:15 00:08:06   24
25 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 14:31:41 01:16:41 00:08:10   25
26 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 14:29:59 01:14:59 00:08:19   26
27 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 14:30:11 01:15:11 00:09:16   27
28 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 14:33:54 01:18:54 00:09:55   28
29 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 14:36:31 01:21:31 00:10:40   29
30 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 14:26:38     DSQ 31

BMW ORC 3

RACE 2

imprimir



Fecha : 30/07/2018Hora Salida : 15:10:00Distancia : 7.43 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 16:28:09 01:18:09 00:00:00   1
2 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 16:30:11 01:20:11 00:01:29   2
3 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 16:31:42 01:21:42 00:01:36   3
4 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 16:30:58 01:20:58 00:02:40   4
5 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 16:30:57 01:20:57 00:02:41   5
6 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 16:31:46 01:21:46 00:03:03   6
7 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 16:33:59 01:23:59 00:03:21   7
8 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 16:33:57 01:23:57 00:03:25   8
9 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 16:36:52 01:26:52 00:03:31   9
10 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 16:34:21 01:24:21 00:03:46   10
11 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 16:33:06 01:23:06 00:03:53   11
12 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 16:37:43 01:27:43 00:03:55   12
13 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 16:40:23 01:30:23 00:04:27   13
14 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 16:34:07 01:24:07 00:04:29   14
15 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 16:35:05 01:25:05 00:04:36   15
16 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 16:38:30 01:28:30 00:05:08   16
17 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 16:32:46 01:22:46 00:05:15   17
18 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 16:33:41 01:23:41 00:06:01   18
19 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 16:34:54 01:24:54 00:06:13   19
20 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 16:34:12 01:24:12 00:06:43   20
21 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 16:41:36 01:31:36 00:06:58   21
22 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 16:36:29 01:26:29 00:07:13   22
23 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 16:34:37 01:24:37 00:07:24   23
24 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 16:35:08 01:25:08 00:07:26   24
25 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 16:38:45 01:28:45 00:08:36   25
26 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 16:37:14 01:27:14 00:09:46   26
27 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 16:41:06 01:31:06 00:10:22   27
28 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 16:43:39 01:33:39 00:10:38   28
29 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 16:33:21     DSQ 31
29 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 16:33:53     DSQ 31

BMW ORC 3

RACE 3

imprimir



Fecha : 31/07/2018Hora Salida : 13:22:00Distancia : 6.44 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 14:30:01 01:08:01 00:00:00   1
2 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 14:31:14 01:09:14 00:01:21   2
3 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 14:31:55 01:09:55 00:01:23   3
4 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 14:31:51 01:09:51 00:02:08   4
5 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 14:38:30 01:16:30 00:02:22   5
6 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 14:34:05 01:12:05 00:02:26   6
7 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 14:36:54 01:14:54 00:02:30   7
8 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 14:34:12 01:12:12 00:02:37   8
9 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 14:36:45 01:14:45 00:02:41   9
10 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 14:33:47 01:11:47 00:02:51   10
11 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 14:32:50 01:10:50 00:02:55   11
12 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 14:32:43 01:10:43 00:02:59   12
13 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 14:32:47 01:10:47 00:03:05   13
14 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 14:37:06 01:15:06 00:03:06   14
15 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 14:34:16 01:12:16 00:03:13   15
16 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 14:32:33 01:10:33 00:03:27   16
17 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 14:33:03 01:11:03 00:03:52   17
18 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 14:35:41 01:13:41 00:04:10   18
19 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 14:35:27 01:13:27 00:04:34   19
20 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 14:36:08 01:14:08 00:04:36   20
21 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 14:35:25 01:13:25 00:04:53   21
22 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 14:33:59 01:11:59 00:05:00   22
23 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 14:40:30 01:18:30 00:05:22   23
24 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 14:35:14 01:13:14 00:06:02   24
25 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 14:36:00 01:14:00 00:06:11   25
26 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 14:35:22 01:13:22 00:06:22   26
27 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 14:37:45 01:15:45 00:06:27   27
28 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 14:35:29 01:13:29 00:06:52   28
29 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 14:40:40 01:18:40 00:06:59   29
30 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 14:40:16 01:18:16 00:08:28   30

BMW ORC 3

RACE 4

imprimir



Fecha : 31/07/2018Hora Salida : 15:13:00Distancia : 7.51 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 16:26:39 01:13:39 00:00:00   1
2 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 16:28:37 01:15:37 00:01:41   2
3 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 16:29:45 01:16:45 00:02:47   3
4 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 16:33:06 01:20:06 00:03:33   4
5 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 16:33:38 01:20:38 00:04:05   5
6 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 16:31:34 01:18:34 00:04:10   6
7 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 16:32:27 01:19:27 00:04:14   7
8 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 16:36:06 01:23:06 00:04:36   8
9 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 16:33:05 01:20:05 00:04:37   9
10 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 16:33:45 01:20:45 00:04:51   10
11 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 16:32:41 01:19:41 00:04:56   11
12 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 16:32:28 01:19:28 00:05:07   12
13 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 16:37:26 01:24:26 00:05:35   13
14 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 16:33:44 01:20:44 00:05:46   14
15 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 16:33:30 01:20:30 00:05:53   15
16 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 16:34:35 01:21:35 00:06:00   16
17 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 16:40:02 01:27:02 00:06:06   17
18 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 16:40:06 01:27:06 00:06:42   18
19 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 16:38:55 01:25:55 00:06:44   19
20 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 16:34:08 01:21:08 00:07:02   20
21 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 16:34:13 01:21:13 00:07:14   21
22 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 16:36:19 01:23:19 00:08:26   22
23 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 16:35:02 01:22:02 00:08:37   23
24 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 16:35:31 01:22:31 00:09:12   24
25 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 16:39:38 01:26:38 00:10:44   25
26 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 16:37:00 01:24:00 00:10:52   26
27 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 16:42:50 01:29:50 00:13:25   27
28 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 16:46:20 01:33:20 00:14:43   28
29 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 16:30:57     BFD 31
29 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 16:33:01     BFD 31

BMW ORC 3

RACE 5

imprimir



Fecha : 01/08/2018Hora Salida : 13:30:00Distancia : 20.74 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 17:23:27 03:53:27 00:00:00   1
2 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 17:24:41 03:54:41 00:00:45   2
3 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 17:25:38 03:55:38 00:01:01   3
4 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 17:26:57 03:56:57 00:01:25   4
5 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 17:31:09 04:01:09 00:10:38   5
6 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 17:25:06 03:55:06 00:10:54   6
7 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 17:31:33 04:01:33 00:10:59   7
8 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 17:36:55 04:06:55 00:12:33   8
9 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 17:40:08 04:10:08 00:13:32   9
10 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 17:43:11 04:13:11 00:14:11   10
11 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 17:31:14 04:01:14 00:14:28   11
12 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 17:30:54 04:00:54 00:14:36   12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 17:44:07 04:14:07 00:17:25   13
14 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 17:35:57 04:05:57 00:18:30   14
15 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 17:48:31 04:18:31 00:19:49   15
16 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 17:49:39 04:19:39 00:19:52   16
17 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 17:40:00 04:10:00 00:20:48   17
18 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 17:59:11 04:29:11 00:20:57   18
19 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 17:46:50 04:16:50 00:21:37   19
20 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 17:47:06 04:17:06 00:22:37   20
21 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 17:44:51 04:14:51 00:22:51   21
22 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 17:39:21 04:09:21 00:23:19   22
23 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 17:56:12 04:26:12 00:23:47   23
24 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 18:05:27 04:35:27 00:25:13   24
25 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 18:09:45 04:39:45 00:29:20   25
26 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 18:17:23 04:47:23 00:29:26   26
27 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 17:50:35 04:20:35 00:29:56   27
28 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 18:17:15 04:47:15 00:32:39   28
29 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 18:16:12 04:46:12 00:38:54   29
30 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7       DNF 31

BMW ORC 3

RACE 6

imprimir



Fecha : 02/08/2018Hora Salida : 13:16:00Distancia : 7.08 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 14:35:02 01:19:02 00:00:00   1
2 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 14:34:17 01:18:17 00:00:02   2
3 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 14:35:33 01:19:33 00:01:20   3
4 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 14:35:34 01:19:34 00:01:31   4
5 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 14:36:02 01:20:02 00:01:45   5
6 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 14:36:04 01:20:04 00:02:46   6
7 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 14:38:21 01:22:21 00:02:52   7
8 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 14:38:25 01:22:25 00:02:55   8
9 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 14:37:55 01:21:55 00:02:59   9
10 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 14:42:14 01:26:14 00:03:04   10
11 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 14:36:10 01:20:10 00:03:08   11
12 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 14:39:18 01:23:18 00:03:09   12
13 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 14:43:02 01:27:02 00:03:16   13
14 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 14:39:21 01:23:21 00:03:17   14
15 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 14:45:14 01:29:14 00:03:19   15
16 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 14:42:48 01:26:48 00:03:32   16
17 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 14:40:40 01:24:40 00:03:45   17
18 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 14:39:13 01:23:13 00:03:49   18
19 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 14:39:56 01:23:56 00:03:50   19
20 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 14:44:17 01:28:17 00:04:01   20
21 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 14:37:52 01:21:52 00:04:58   21
22 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 14:41:26 01:25:26 00:05:28   22
23 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 14:40:49 01:24:49 00:05:38   23
24 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 14:39:21 01:23:21 00:05:44   24
25 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 14:40:05 01:24:05 00:06:05   25
26 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 14:39:20 01:23:20 00:06:26   26
27 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 14:40:06 01:24:06 00:06:42   27
28 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 14:40:19 01:24:19 00:07:39   28
29 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 14:47:39 01:31:39 00:08:47   29
30 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 14:47:14 01:31:14 00:10:42   30

BMW ORC 3

RACE 7

imprimir



Fecha : 02/08/2018Hora Salida : 15:15:00Distancia : 6.59 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 16:27:54 01:12:54 00:00:00   1
2 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 16:28:52 01:13:52 00:00:26   2
3 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 16:31:01 01:16:01 00:02:25   3
4 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 16:35:44 01:20:44 00:03:10   4
5 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 16:32:10 01:17:10 00:03:11   5
6 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 16:32:44 01:17:44 00:03:41   6
7 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 16:38:56 01:23:56 00:03:47   7
8 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 16:30:48 01:15:48 00:03:52   8
9 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 16:31:57 01:16:57 00:03:55   9
10 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 16:30:51 01:15:51 00:04:03   10
11 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 16:33:45 01:18:45 00:04:05   11
12 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 16:33:26 01:18:26 00:04:19   12
13 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 16:34:14 01:19:14 00:04:39   13
14 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 16:32:24 01:17:24 00:04:46   14
15 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 16:35:17 01:20:17 00:04:47   15.5
15 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 16:37:26 01:22:26 00:04:47   15.5
17 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 16:34:01 01:19:01 00:05:14   17
18 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 16:34:59 01:19:59 00:05:19   18
19 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 16:32:04 01:17:04 00:05:20   19
20 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 16:38:44 01:23:44 00:05:27   20
21 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 16:39:44 01:24:44 00:06:03   21
22 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 16:34:19 01:19:19 00:06:41   22
23 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 16:33:58 01:18:58 00:06:49   23
24 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 16:33:50 01:18:50 00:07:23   24
25 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 16:35:27 01:20:27 00:08:07   25
26 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 16:37:59 01:22:59 00:08:21   26
27 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 16:41:02 01:26:02 00:08:46   27
28 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 16:40:30 01:25:30 00:10:26   28
29 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 16:33:40     DSQ 31
29 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 16:29:47     DSQ 31

BMW ORC 3

RACE 8

imprimir



Fecha : 03/08/2018Hora Salida : 13:15:00Distancia : 6.33 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 14:17:01 01:02:01 00:00:00   1
2 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 14:17:57 01:02:57 00:00:04   2
3 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 14:19:20 01:04:20 00:00:12   3
4 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 14:18:10 01:03:10 00:00:21   4
5 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 14:17:18 01:02:18 00:00:22   5
6 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 14:17:17 01:02:17 00:00:32   6
7 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 14:18:25 01:03:25 00:00:39   7
8 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 14:18:53 01:03:53 00:00:53   8
9 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 14:19:50 01:04:50 00:01:11   9
10 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 14:20:21 01:05:21 00:01:13   10
11 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 14:24:22 01:09:22 00:01:40   11
12 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 14:19:52 01:04:52 00:01:48   12
13 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 14:19:43 01:04:43 00:02:07   13
14 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 14:22:56 01:07:56 00:02:17   14
15 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 14:24:38 01:09:38 00:02:19   15
16 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 14:19:41 01:04:41 00:02:20   16
17 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 14:21:09 01:06:09 00:02:39   17
18 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 14:21:04 01:06:04 00:02:53   18
19 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 14:24:00 01:09:00 00:03:03   19
20 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 14:20:11 01:05:11 00:03:16   20
21 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 14:24:34 01:09:34 00:03:27   21
22 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 14:23:14 01:08:14 00:04:10   22
23 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 14:22:29 01:07:29 00:04:12   23
24 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 14:20:52 01:05:52 00:04:25   24
25 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 14:22:45 01:07:45 00:05:49   25
26 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 14:26:03 01:11:03 00:06:50   26
27 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 14:27:43 01:12:43 00:06:52   27
28 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 14:24:25 01:09:25 00:08:03   28
29 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 14:26:47 01:11:47 00:08:14   29
30 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 14:18:39     OCS 31

BMW ORC 3

RACE 9

imprimir



Fecha : 03/08/2018Hora Salida : 15:10:00Distancia : 6.21 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 16:25:56 01:15:56 00:00:00   1
2 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 16:26:52 01:16:52 00:00:50   2
3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 16:28:13 01:18:13 00:01:40   3
4 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 16:29:34 01:19:34 00:02:43   4
5 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 16:28:53 01:18:53 00:03:09   5
6 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 16:29:48 01:19:48 00:03:33   6
7 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 16:31:35 01:21:35 00:04:28   7
8 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 16:28:25 01:18:25 00:04:39   8
9 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 16:30:32 01:20:32 00:04:42   9
10 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 16:31:14 01:21:14 00:04:51   10
11 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 16:30:31 01:20:31 00:05:25   11
12 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 16:35:59 01:25:59 00:05:38   12
13 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 16:36:06 01:26:06 00:05:42   13
14 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 16:29:52 01:19:52 00:06:00   14
15 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 16:34:21 01:24:21 00:06:04   15
16 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 16:33:25 01:23:25 00:06:06   16
17 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 16:32:45 01:22:45 00:06:13   17
18 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 16:39:22 01:29:22 00:06:14   18
19 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 16:30:00 01:20:00 00:06:17   19
20 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 16:30:26 01:20:26 00:06:21   20
21 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 16:37:37 01:27:37 00:06:36   21
22 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 16:31:33 01:21:33 00:06:44   22
23 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 16:32:02 01:22:02 00:06:47   23
24 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 16:34:12 01:24:12 00:06:57   24
25 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 16:30:40 01:20:40 00:07:21   25
26 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 16:32:29 01:22:29 00:07:34   26
27 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 16:34:05 01:24:05 00:09:20   27
28 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 16:41:24 01:31:24 00:11:03   28
29 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 16:43:52 01:33:52 00:11:54   29
30 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 16:43:28 01:33:28 00:15:49   30

BMW ORC 3

RACE 10

imprimir



Fecha : 04/08/2018Hora Salida : 14:50:00Distancia : 5.48 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8466 VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS 15:47:05 00:57:05 00:00:00   1
2 ESP8267 AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 15:49:07 00:59:07 00:00:59   2
3 ESP7625 TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE 15:49:01 00:59:01 00:01:59   3
4 ESP8493 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ 15:49:39 00:59:39 00:02:12   4
5 NED12 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 15:48:56 00:58:56 00:02:15   5
6 ESP6737 VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA 15:49:32 00:59:32 00:02:25   6
7 ITA3040 SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA 15:49:22 00:59:22 00:02:26   7
8 ITA15911 ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA 15:50:24 01:00:24 00:02:33   8
9 GBR66 L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA 15:49:18 00:59:18 00:02:36   9
10 ESP8637 CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA 15:50:23 01:00:23 00:03:01   10
11 EST949 KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC 15:49:54 00:59:54 00:03:10   11
12 GBR234 SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW 15:49:40 00:59:40 00:03:18   12
13 ESP7565 FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO 15:55:35 01:05:35 00:03:22   13
14 ESP6318 LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE 15:51:53 01:01:53 00:03:29   14
15 ITA137 ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE 15:51:59 01:01:59 00:03:39   15
16 ITA998 LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG 15:52:04 01:02:04 00:03:40   16
17 POR347 SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO 15:54:11 01:04:11 00:03:43   17
18 ESP7875 NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA 15:52:08 01:02:08 00:03:46   18
19 ESP8471 BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA 15:50:29 01:00:29 00:04:04   19
20 ESP8139 PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES 15:54:36 01:04:36 00:04:11   20
21 GBR2728L INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. 15:55:52 01:05:52 00:04:31   21
22 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 15:52:20 01:02:20 00:04:37   22
23 ESP7004 GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA 15:52:26 01:02:26 00:05:25   23
24 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA 15:55:48 01:05:48 00:05:42   24
25 NED115 WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO 15:52:10 01:02:10 00:06:13   25
26 ESP7809 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ 15:56:03 01:06:03 00:07:30   26
27 FRA43544 DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE 15:55:47 01:05:47 00:07:41   27
28 ESP8121 CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA       DNF 31
28 ESP9743 LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO       BFD 31
28 GBR37N ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB       DNF 31

BMW ORC 3

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Div Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Puntos
1 GBR66   L'IMMENS - LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA CARLES RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 1 1 4 1 1 2 1 6 5 9 22
2 ESP7625 C TANIT IV - MEDILEVEL MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 3 2 1 2 4 9 2 5 2 3 24
3 ESP8493   BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA FEDERICO LINARES RCN CADIZ GRAND SOLEIL 37 B 2 11 3 14 2 1 3 2 1 4 29
4 EST949   KATARIINA II AIVAR TUULBERG AIVAR TUULBERG PARNU YC ONE OFF 5 4 12 3 3 5 9 1 9 11 50
5 ESP8267   AIRLAN AERMEC JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA X-37 10 3 15 10 8 7 6 9 10 2 65
6 NED12   YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 7 17 16 12 12 11 31
DSQ
7 8 5 95
7 ESP8466   VERTIGO DOS - TEXIA ANTONIO GUASCH PUBILL ANDREU NOE CN EL BALIS SALONA 37 26 31
DSQ
13 6 7 4 14 16 11 1 98
8 ITA3040   SEASE PIER LUIGI LORO PIANA PIER LUIGI LORO PIANA YC COSTA SMERALDA FARR 30 8 18 2 15 6 21 10 12 25 7 99
9 ESP7669   KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 17 14 19 7 13 8 12 8 3 22 101
10 ITA137   ESCANDALO - FORPEN - D.B. CONSULTING LORETTA PENELLO LORETTA PENELLO - TOMMASO DI BLASI IL PORTODIMARE M37 31
DSQ
8 8 4 15 19 18 3 16 15 106
11 POR347   SYONE - ONE NUNO NEVES NUNO NEVES CV TEJO FIRST 34.7 9 9 9 13 24 16 4 19 13 17 109
12 ESP7875   NORTIA CORPORATION SALVADOR MOLINA SALVADOR VIETA RCN BARCELONA DEHLER 36 JV 18 15 18 5 19 14 13 10 4 18 115
13 ESP6318 C LANZAROTE SAILING PARADISE LUIS MIGUEL CABRERA MORALES ALEJANDRO MORALES QUINTANA RCN DE ARRECIFE GRAND SOLEIL 40 11 10 6 9 23 17 15.5 18 15 14 115.5
14 ITA998 C LOW NOISE BY NORTHERN LIGHT NLST GIUSEPPE GIUFFRE FABIO BIGNOLINI SVBG ITALIA 9.98 F 12 7 20 31
BFD
10 12 11 22 7 16 117
15 ESP7565 C FANYTAS MIQUEL BANUS NOGUE INGRID BANUS PASCUAL CN PORT D'ARO DUFOUR 34 16 13 5 17 26 15 7 15 18 13 119
16 ITA15911   ADELASIA DI TORRES RENATO AZARA RENATO AZARA CN ARZACHENA M37 13.5 31
DSQ
10 16 9 18 5 23 17 8 119.5
17 ESP6737   VENTURA DEL MAR RAFAEL GARCIA CRUZ RAUL DE VALENZUELA CNS JOSE / CM ALMERIA VROLIJK 37 4 6 11 31
BFD
5 3 31
DSQ
31
OCS
23 6 120
18 ESP8139 C PULPO NEGRO DIEGO TOSI / ALEJANDRO ZARICH DIEGO TOSI CU BUENOS AIRES DUFOUR 34 13.5 16 14 8 18 10 15.5 14 12 20 121
19 ESP8121 C CORTO MALTES UNO ELENA RUIZ NARBAIZA MIQUEL COLOMER TERMES CV GOLFUS EMPURIABRAVA X-35 19 20 17 21 14 6 8 4 20 31
DNF
129
20 ESP8637 C CAÑAS II MONTOYA/ROSAS/ESCUDERO/ORTIZ RAFAEL DE LA HOZ TRUELLS RCR CARTAGENA DUFOUR 40 20 22 21 11 20 23 17 13 6 10 140
21 ESP8471 C BREX MANUEL GAMBIN GARCIA MANUEL GAMBIN GARCIA RCR CARTAGENA X-35 6 5 22 20 11 26 19 25 14 19 141
22 ESP9743 C LADINO PABLO MAFFEI PABLO MAFFEI YC ARGENTINO DUFOUR 34 21 12 7 19 25 13 20 21 21 31
BFD
159
23 GBR2728L   INJENIOUS MIKE/GRAHAM CROMPTON/HALLWORTH   SCYC ABERSOCH WALES. J 97 15 21 23 18 28 20 21 11 29 21 178
24 ESP7004   GAITERO DOS CLUB NAUTICO IBIZA IVAN MORENO CN IBIZA ESPADA 34 22 19 25 22 17 25 22 17 22 23 189
25 GBR234   SAIOLA 10 VANDESANDE WIM VANDESANDE WIM VVW BH 36 24 26 26 23 21 27 23 20 26 12 201
26 FRA43544   DAJENU MARCO ISACCO COHEN MARC COHEN LNI SESTRI LEVANTE MAT1010 25 25 27 25 16 22 26 29 24 27 217
27 NED115 C WHO'S NEXT GONÇALO SARAIVA MENDES GONÇALO SARAIVA CV DO TEJO X-35 OD 27 23 28 26 22 28 24 28 19 25 222
28 GBR37N   ANTILOPE WILLEM WESTER WILLEM WESTER WVB GRAND SOLEIL 37BC 23 24 24 24 27 24 25 24 27 31
DNF
222
29 ESP4803 C OLIVITA LUIS COBREROS RICO LUIS COBREROS RICO RCM MELILLA MEAN MARINE 32 29 28 29 28 29 29 27 27 28 24 249
30 ESP7809 C SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ PEDRO AGUDO GONZALEZ RCN CADIZ FIRST 36.7 28 27 30 27 31
DNF
30 28 26 30 26 252


© RCN Palma