CLUB SWAN 50

RACE P1

imprimir



Fecha : 29/07/2019Hora Salida : 13:12:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   1
2 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   2
3 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   3
4 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     4
5 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     5
6 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   6
7 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   7
8 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   8
9 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   9
10 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   10
11 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   11
12 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   12
13 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   13
14 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   14

CLUB SWAN 50

RACE P2

imprimir



Fecha : 29/07/2019Hora Salida : 15:17:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   1
2 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     2
3 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   3
4 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   4
5 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   5
6 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   6
7 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   7
8 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   8
9 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   9
10 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     10
11 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   11
12 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   12
13 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   13
14 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   14

CLUB SWAN 50

RACE P3

imprimir



Fecha : 30/07/2019Hora Salida : 13:15:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   1
2 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   2
3 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   3
4 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   4
5 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     5
6 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     6
7 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   7
8 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   8
9 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   9
10 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   10
11 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   11
12 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   12
13 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   13
14 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   14

CLUB SWAN 50

RACE P4

imprimir



Fecha : 30/07/2019Hora Salida : 15:25:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   1
2 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     2
3 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   3
4 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   4
5 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   5
6 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     6
7 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   7
8 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   8
9 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   9
10 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   10
11 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   11
12 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   12
13 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   13
14 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC DSQ 15

CLUB SWAN 50

RACE P5

imprimir



Fecha : 31/07/2019Hora Salida : 14:30:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   1
2 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   2
3 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   3
4 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   4
5 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   5
6 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   6
7 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   7
8 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     8
9 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   9
10 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   10
11 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   11
12 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   12
13 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   13
14 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH   DSQ 15

CLUB SWAN 50

RACE P6

imprimir



Fecha : 31/07/2019Hora Salida : 16:35:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   1
2 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   2
3 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   3
4 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     4
5 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   5
6 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   6
7 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   7
8 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   8
9 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   9
10 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   10
11 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   11
12 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     12
13 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   13
14 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   14

CLUB SWAN 50

RACE P7

imprimir



Fecha : 01/08/2019Hora Salida : 14:05:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     1
2 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     2
3 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   3
4 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   4
5 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   5
6 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   6
7 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   7
8 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   8
9 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   9
10 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   10
11 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   11
12 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   12
13 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   13
14 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   14

CLUB SWAN 50

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Yate Armador Patron Club 1 2 3 4 5 6 7 Puntos
1 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS 2 1 3 1 2 5 4 13
2 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE 3 7 9 3 1 1 5 20
3 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP 1 6 1 4 4 6 7 22
4 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV   4 10 5 2 8 4 2 25
5 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC 6 5 2 10 3 2 9 27
6 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH   5 2 6 6 15
DSQ
12 1 32
7 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC 10 4 11 11 5 3 3 36
8 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA 7 9 7 5 6 8 6 39
9 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA 13 3 4 7 12 10 13 49
10 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO 9 8 12 9 7 13 8 53
11 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC 8 11 10 8 13 7 10 54
12 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER 11 14 8 13 9 14 11 66
13 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA 14 12 14 12 10 9 12 69
14 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC 12 13 13 15
DSQ
11 11 14 74

CLUB SWAN 50

RACE F1

imprimir


Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   1
2 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   2
3 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   3
4 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     4
5 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   5
6 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     6
7 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   7
8 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   8
9 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   9
10 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   10
11 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   11
12 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   12
13 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   13
14 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   14

CLUB SWAN 50

RACE F2

imprimir



Fecha : 02/08/2019Hora Salida : 14:27:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   1
2 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     2
3 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   3
4 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   4
5 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     5
6 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   6
7 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   7
8 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   8
9 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   9
10 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   10
11 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   11
12 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   12
13 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   13
14 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   14

CLUB SWAN 50

RACE F3

imprimir



Fecha : 02/08/2019Hora Salida : 16:25:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   1
2 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   2
3 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   3
4 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     4
5 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   5
6 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   6
7 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   7
8 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   8
9 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA   9
10 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     10
11 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   11
12 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   12
13 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   13
14 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE DSQ 15

CLUB SWAN 50

RACE F4

imprimir



Fecha : 03/08/2019Hora Salida : 13:15:00Distancia : 7 Coeficiente : 1 Tiempo Real
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Obs Puntos
1 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC   1
2 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP   2
3 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE   3
4 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS   4
5 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV     5
6 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA   6
7 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA   7
8 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC   8
9 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO   9
10 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC   10
11 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC   11
12 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH     12
13 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER   13
14 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA DNF 15

CLUB SWAN 50

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Yate Armador Patron Club 1 2 3 4 Puntos
1 ITA5016 CUORDILEONE LEONARDO FERRAGAMO ETTORE MATTIELLO YCCS 1 1 3 4 9
2 GER5005 EARLYBIRD HENDRIK BRANDIS HENDRIK BRANDIS NRV / BYC 5 3 2 1 11
3 ITA5018 CETILAR - VITAMINA ANDREA LACORTE ANDREA LACORTE YCRMP 3 9 1 2 15
4 RUS5007 SKORPIOS DMITRY RYBOLOVLEV DMITRY RYBOLOVLEV   4 2 10 5 21
5 ESP500 AIFOS 500 ARMADA ESPAÑOLA SM EL REY FELIPE VI ARMADA ESPAÑOLA 8 4 5 6 23
6 AUT5021 STELLA MARIS AUGUST SCHRAM AUGUST SCHRAM UNION YC WOLFGANGSEE 2 6 15
DSQ
3 26
7 GER5011 ONEGROUP STEFAN HEIDENREICH STEFAN HEIDENREICH   6 5 4 12 27
8 ITA5022 DRIFTER SAIL ANDREA BIANCHEDI ANDREA BIANCHEDI YC ITALIANO 10 10 7 9 36
9 ESP5025 TENAZ PABLO GARRIGA PABLO GARRIGA RCN BARCELONA 13 11 6 7 37
10 NOR5024 FRAM XVIII H.M.KING HARALD V NORWAY H.M.KING HARALD V NORWAY ROYAL NORWEGIAN YC 11 8 11 8 38
11 GER50009 NIRAMO SÖNKE MEIER-SAWATZKI SÖNKE MEIER-SAWATZKI KIELER YC 7 13 8 11 39
12 GBR5023 PERHONEN ROSS WARBURTON EDWARD CAMPBELL RCN PORT POLLENÇA 9 7 9 15
DNF
40
13 NOR5019 PROXFLYER PETTER MUREN JAN MUREN ASKER 12 12 12 13 49
14 SWE5006 REGINA 2.0 JACOB WALLENBERG / GUTTA JOHANSSON JACOB WALLENBERG ROYAL SWEDISH YC 14 14 13 10 51


© RCN Palma