bmw


BMW ORC 3

PRUEBA Q.1

imprimir



Fecha : 02/08/2021Hora Salida : 13:00:00Distancia : 6.16 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 13:59:37 00:59:37 00:00:00   1
2 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:00:41 01:00:41 00:00:29   2
3 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 14:01:01 01:01:01 00:01:07   3
4 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 14:02:26 01:02:26 00:01:30   4
5 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 14:06:03 01:06:03 00:01:35   5
6 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 14:03:18 01:03:18 00:01:43   6
7 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 14:01:26 01:01:26 00:01:53   7
8 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 14:02:50 01:02:50 00:02:08   8
9 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 14:03:51 01:03:51 00:02:33   9
10 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 14:03:14 01:03:14 00:02:41   10
11 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 14:09:06 01:09:06 00:03:15   11
12 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 14:05:11 01:05:11 00:03:45   12
13 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 14:07:32 01:07:32 00:03:58   13
14 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 14:07:46 01:07:46 00:04:00   14
15 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 14:07:35 01:07:35 00:05:22   15
16 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 14:06:18 01:06:18 00:05:33   16
17 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 14:07:12 01:07:12 00:08:16   17
18 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA       DNF 19

BMW ORC 3

PRUEBA Q.2

imprimir



Fecha : 02/08/2021Hora Salida : 14:35:00Distancia : 5.78 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 15:31:00 00:56:00 00:00:00   1
2 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 15:32:18 00:57:18 00:00:02   2
3 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 15:33:14 00:58:14 00:00:34   3
4 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 15:33:01 00:58:01 00:00:39   4
5 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 15:33:37 00:58:37 00:00:40   5
6 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 15:32:17 00:57:17 00:00:43   6
7 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 15:33:42 00:58:42 00:01:17   7
8 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 15:37:50 01:02:50 00:01:18   8
9 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 15:35:22 01:00:22 00:01:31   9
10 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 15:34:58 00:59:58 00:01:41   10
11 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 15:35:01 01:00:01 00:01:58   11
12 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 15:39:25 01:04:25 00:02:08   12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 15:35:49 01:00:49 00:02:43   13
14 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 15:37:57 01:02:57 00:02:45   14
15 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 15:38:59 01:03:59 00:03:17   15
16 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 15:38:01 01:03:01 00:06:57   16
17 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA       DNF 19
17 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA       DNC 19

BMW ORC 3

PRUEBA Q.3

imprimir



Fecha : 03/08/2021Hora Salida : 15:21:00Distancia : 4.95 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 16:12:37 00:51:37 00:00:00   1
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 16:11:58 00:50:58 00:00:01   2
3 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 16:11:53 00:50:53 00:00:07   3
4 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 16:13:48 00:52:48 00:00:30   4
5 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 16:13:24 00:52:24 00:00:46   5
6 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 16:18:33 00:57:33 00:01:14   6
7 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 16:16:14 00:55:14 00:01:34   7
8 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 16:15:17 00:54:17 00:01:38   8
9 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 16:16:17 00:55:17 00:01:47   9
10 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 16:15:08 00:54:08 00:01:48   10
11 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 16:20:16 00:59:16 00:01:50   11
12 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 16:17:25 00:56:25 00:02:29   12
13 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 16:17:01 00:56:01 00:02:58   13
14 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 16:19:09 00:58:09 00:03:06   14
15 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 16:18:56 00:57:56 00:03:09   15
16 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 16:19:19 00:58:19 00:04:50   16
17 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 16:19:38 00:58:38 00:08:35   17
18 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA       DNC 19

BMW ORC 3

PRUEBA Q.4

imprimir



Fecha : 03/08/2021Hora Salida : 16:50:00Distancia : 4.52 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 17:33:10 00:43:10 00:00:00   1
2 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 17:34:21 00:44:21 00:01:47   2
3 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 17:34:05 00:44:05 00:01:54   3.5
3 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 17:34:10 00:44:10 00:01:54   3.5
5 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 17:33:50 00:43:50 00:02:02   5
6 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 17:35:09 00:45:09 00:02:18   6
7 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 17:35:40 00:45:40 00:02:22   7
8 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 17:35:38 00:45:38 00:02:23   8
9 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 17:39:03 00:49:03 00:02:55   9
10 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 17:36:02 00:46:02 00:03:06   10
11 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 17:37:14 00:47:14 00:03:10   11
12 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 17:36:35 00:46:35 00:03:16   12
13 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 17:39:43 00:49:43 00:03:17   13
14 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 17:39:40 00:49:40 00:04:17   14
15 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 17:39:42 00:49:42 00:04:24   15
16 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 17:39:31 00:49:31 00:07:41   16
17 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA       DNC 19
17 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN       DNF 19

BMW ORC 3

PRUEBA Q.5

imprimir



Fecha : 04/08/2021Hora Salida : 13:33:00Distancia : 4.99 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 14:29:30 00:56:30 00:00:00   1
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 14:27:29 00:54:29 00:00:21   2
3 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 14:30:21 00:57:21 00:01:01   3
4 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 14:35:05 01:02:05 00:01:13   4
5 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 14:28:49 00:55:49 00:01:19   5
6 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 14:34:18 01:01:18 00:01:20   6
7 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 14:31:09 00:58:09 00:01:21   7
8 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:29:20 00:56:20 00:01:22   8
9 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:29:35 00:56:35 00:01:28   9
10 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 14:30:23 00:57:23 00:01:37   10
11 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 14:30:49 00:57:49 00:01:44   11
12 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 14:30:29 00:57:29 00:02:14   12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 14:31:12 00:58:12 00:02:18   13
14 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 14:33:29 01:00:29 00:02:26   14
15 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 14:31:35 00:58:35 00:02:32   15
16 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 14:34:03 01:01:03 00:03:13   16
17 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 14:34:21 01:01:21 00:03:57   17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 14:33:40 01:00:40 00:08:03   18

BMW ORC 3

PRUEBA Q.6

imprimir



Fecha : 04/08/2021Hora Salida : 14:51:00Distancia : 4.98 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 15:42:55 00:51:55 00:00:00   1
2 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 15:43:25 00:52:25 00:00:28   2
3 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 15:44:33 00:53:33 00:00:44   3
4 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 15:45:24 00:54:24 00:00:46   4.5
4 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 15:46:04 00:55:04 00:00:46   4.5
6 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 15:44:57 00:53:57 00:01:09   6
7 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 15:46:08 00:55:08 00:01:27   7
8 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 15:50:47 00:59:47 00:01:30   8
9 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 15:50:08 00:59:08 00:01:33   9
10 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 15:47:52 00:56:52 00:02:09   10
11 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 15:47:31 00:56:31 00:02:23   11
12 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 15:49:02 00:58:02 00:02:29   12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 15:47:17 00:56:17 00:02:30   13.5
13 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 15:46:53 00:55:53 00:02:30   13.5
15 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 15:49:26 00:58:26 00:02:36   15
16 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 15:47:48 00:56:48 00:02:47   16
17 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 15:49:04 00:58:04 00:03:00   17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 15:50:07 00:59:07 00:08:13   18

BMW ORC 3

Q.T

imprimir


Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 6 Puntos
1 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 MOD. 2 2 1 1 8 3 17
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA SINERGIA 40 7 6 2 3.5 2 1 21.5
3 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 3 7 4 2 3 4.5 23.5
4 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU SALONA 37 4 5 7 7 1 4.5 28.5
5 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI ITALIA 11.98 16 1 3 5 5 2 32
6 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL DUFOUR 34 5 8 6 9 6 9 43
7 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA DEHLER 38 DKB 1 19
DNF
5 3.5 9 6 43.5
8 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO DUFOUR 40 8 4 9 6 7 10 44
9 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA X-35 9 10 13 8 10 7 57
10 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA SUN FAST 36 (IK) 11 12 11 13 4 8 59
11 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 OD 12 3 10 19
DNF
12 13.5 69.5
12 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA J 105 6 9 12 11 17 17 72
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 10 13 16 10 13 13.5 75.5
14 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO IMX-38 15 11 8 12 15 16 77
15 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA FIRST 35 QB 13 14 14 15 14 15 85
16 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS J 99 14 15 15 14 16 12 86
17 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA J 99 DK 19
DNF
19
DNC
19
DNC
19
DNC
11 11 98
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK ARCHAMBAULT M 34 17 16 17 16 18 18 102

BMW ORC 3

PRUEBA F.1

imprimir



Fecha : 04/08/2021Hora Salida : 13:00:00Distancia : 10 Coeficiente : 1 Inshore TMF
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Puntos
1 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 1
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 2
3 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 3
4 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 4
5 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 5
6 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 6
7 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 7
8 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 8
9 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 9
10 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 10
11 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 11
12 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 13
14 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 14
15 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 15
16 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 16
17 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 18

BMW ORC 3

PRUEBA F.2

imprimir



Fecha : 05/08/2021Hora Salida : 13:30:00Distancia : 4.95 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 14:24:49 00:54:49 00:00:00   1
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 14:22:50 00:52:50 00:00:10   2
3 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 14:24:16 00:54:16 00:00:15   3
4 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 14:22:57 00:52:57 00:00:16   4
5 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:23:39 00:53:39 00:00:18   5
6 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 14:25:04 00:55:04 00:00:34   6
7 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:24:12 00:54:12 00:00:46   7
8 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 14:26:00 00:56:00 00:00:58   8
9 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 14:29:15 00:59:15 00:01:04   9
10 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 14:30:35 01:00:35 00:01:21   10
11 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 14:25:54 00:55:54 00:01:23   11
12 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 14:25:46 00:55:46 00:01:56   12
13 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 14:26:56 00:56:56 00:02:28   13
14 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 14:28:17 00:58:17 00:02:39   14
15 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 14:29:01 00:59:01 00:02:46   15
16 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 14:29:45 00:59:45 00:03:03   16
17 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 14:28:45 00:58:45 00:03:53   17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 14:27:48 00:57:48 00:06:29   18

BMW ORC 3

PRUEBA F.3

imprimir



Fecha : 05/08/2021Hora Salida : 14:47:00Distancia : 5.37 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 15:45:18 00:58:18 00:00:00   1
2 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 15:45:30 00:58:30 00:00:06   2
3 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 15:48:09 01:01:09 00:00:08   3
4 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 15:47:38 01:00:38 00:00:14   4
5 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 15:51:51 01:04:51 00:00:34   5
6 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 15:46:55 00:59:55 00:00:47   6
7 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 15:47:20 01:00:20 00:01:03   7
8 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 15:54:07 01:07:07 00:01:24   8
9 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 15:48:40 01:01:40 00:01:34   9
10 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 15:50:00 01:03:00 00:01:40   10
11 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 15:49:00 01:02:00 00:01:47   11
12 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 15:49:45 01:02:45 00:02:13   12
13 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 15:49:51 01:02:51 00:03:13   13
14 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 15:53:23 01:06:23 00:03:34   14
15 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 15:53:20 01:06:20 00:03:55   15
16 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 15:53:30 01:06:30 00:04:34   16
17 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 15:51:50 01:04:50 00:08:08   17
18 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA       DNF 19

BMW ORC 3

PRUEBA F.4

imprimir



Fecha : 06/08/2021Hora Salida : 14:30:00Distancia : 4.53 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 15:21:48 00:51:48 00:00:00   1
2 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 15:24:06 00:54:06 00:00:38   2
3 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 15:23:13 00:53:13 00:01:02   3
4 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 15:25:37 00:55:37 00:01:23   4
5 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 15:23:00 00:53:00 00:01:32   5
6 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 15:24:51 00:54:51 00:02:03   6
7 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 15:24:04 00:54:04 00:02:12   7
8 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 15:29:31 00:59:31 00:02:20   8
9 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 15:26:36 00:56:36 00:02:26   9
10 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 15:26:12 00:56:12 00:02:55   10
11 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 15:27:52 00:57:52 00:03:11   11
12 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 15:25:43 00:55:43 00:03:28   12
13 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 15:32:31 01:02:31 00:03:51   13
14 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 15:27:37 00:57:37 00:04:22   14
15 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 15:27:55 00:57:55 00:04:36   15
16 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 15:30:44 01:00:44 00:05:17   16
17 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 15:31:06 01:01:06 00:06:29   17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 15:27:06 00:57:06 00:07:31   18

BMW ORC 3

PRUEBA F.5

imprimir



Fecha : 06/08/2021Hora Salida : 15:49:00Distancia : 4.95 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 16:43:07 00:54:07 00:00:00   1
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 16:43:39 00:54:39 00:00:30   2
3 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 16:46:00 00:57:00 00:00:45   3
4 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 16:44:38 00:55:38 00:00:48   4
5 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 16:46:36 00:57:36 00:00:57   5
6 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 16:50:49 01:01:49 00:01:01   6
7 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 16:45:28 00:56:28 00:01:23   7
8 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 16:48:00 00:59:00 00:01:46   8
9 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 16:46:46 00:57:46 00:01:59   9
10 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 16:46:14 00:57:14 00:02:03   10
11 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 16:49:17 01:00:17 00:02:37   11
12 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 16:47:47 00:58:47 00:02:44   12
13 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 16:52:22 01:03:22 00:02:53   13
14 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 16:47:59 00:58:59 00:02:57   14
15 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 16:48:58 00:59:58 00:03:34   15
16 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 16:52:00 01:03:00 00:04:30   16
17 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 16:52:49 01:03:49 00:06:06   17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 16:48:59 00:59:59 00:07:26   18

BMW ORC 3

PRUEBA F.6

imprimir



Fecha : 07/08/2021Hora Salida : 13:38:00Distancia : 6.54 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ITA27102 SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI 14:41:00 01:03:00 00:00:00   1
2 ESP10206 EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA 14:41:37 01:03:37 00:00:04   2
3 ESP7625 MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE 14:42:25 01:04:25 00:00:25   3
4 ESP10660 VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA 14:42:24 01:04:24 00:00:49   4
5 ESP8440 FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU 14:44:02 01:06:02 00:01:01   5
6 GBR66 LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA 14:43:31 01:05:31 00:01:08   6
7 URU276 MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO 14:43:51 01:05:51 00:01:22   7
8 GER9900 MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA 14:44:56 01:06:56 00:01:43   8.5
8 NED7680 YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN 14:44:37 01:06:37 00:01:43   8.5
10 ITA14696 NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL 14:49:03 01:11:03 00:01:56   10
11 ESP8471 NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA 14:45:33 01:07:33 00:02:12   11
12 ESP2008 MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA 14:50:06 01:12:06 00:02:33   12
13 POL22425 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO 14:46:02 01:08:02 00:02:49   13
14 ESP10769 JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS 14:49:15 01:11:15 00:03:20   14
15 FRA21716 BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA 14:48:59 01:10:59 00:03:28   15
16 ESP7014 WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA 14:48:44 01:10:44 00:03:46   16
17 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA 14:47:27 01:09:27 00:03:59   17
18 ESP10461 PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK 14:47:23 01:09:23 00:06:21   18

BMW ORC 3

GENERAL

imprimir


Pos N.Vela Div Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 6 Puntos
1 ESP10206   EL CARMEN ELITE SAILS SINERGIA RACING GROUP JOSE COELLO RCR CARTAGENA SINERGIA 40 2 2 1 5 2 2 14
2 ITA27102   SCUGNIZZA VINCENZO DE BLASIO DE BLASIO VINCENZO CC NAPOLI ITALIA 11.98 5 4 2 7 1 1 20
3 ESP7625 C MEDILEVEL MARIA JOSE VILA NACHO CAMPOS RCR ALICANTE GRAND SOLEIL 37 B 3 6 4 2 3 3 21
4 GBR66   LAPLAZA ASSESSORS ALEXANDRE LAPLAZA GUTIERREZ CARLOS RODRIGUEZ RCN BARCELONA SINERGIA 40 MOD. 1 5 6 1 4 6 23
5 ESP8440 C FOSTER SWISS ASOCIACION DEPORTIVA CANALETA IGNACIO ZALVIDE LOPEZ RCMTPU SALONA 37 4 1 3 4 8 5 25
6 ESP10660   VELL MARI JUAN CABRER TEO MATHEU RCN PALMA DEHLER 38 DKB 7 7 7 3 7 4 35
7 ESP8471 C NEMOX HERMANOS ROMERO Y JUAN PABLO RAMíREZ JOSE FRANCISCO ROMERO RCR CARTAGENA X-35 9 3 9 6 9 11 47
8 URU276 C MALEVA MARTIM HERNAN MONES RUIZ HERNAN MONES RUIZ YC ARGENTINO DUFOUR 40 8 8 10 9 5 7 47
9 ITA14696 C NORTHERN LIGHT NORTHERN LIGHT SAILING ASD FABIO BIGNOLINI YC HANNIBAL DUFOUR 34 6 9 5 8 13 10 51
10 ESP2008   MESTRAL FAST JAUME MORELL JAUME MORELL RCN PALMA SUN FAST 36 (IK) 10 10 8 13 6 12 59
11 NED7680   YELLOW ROSE MARTEN JAN RINGERS MARTEN JAN RINGERS YC SCHEVENINGEN X-35 OD 11 12 13 12 10 8.5 66.5
12 GER9900   MEERBLICK FUN GABRIELLE POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA J 99 DK 17 11 12 10 15 8.5 73.5
13 ESP10769 C JIPI ARNE OLOFSSON ARNE OLOFSSON CMP BANUS J 99 16 15 15 11 11 14 82
14 POL22425 C 2HOT2HANDLE ANTONIO TANGER ANTONIO TANGER CV SADO IMX-38 14 17 11 15 12 13 82
15 ESP7669   KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA DUFOUR 40 DK 13 13 19
DNF
14 14 17 90
16 ESP7014 C WANDERLUST JOSEP PONS FANER JOSEP FONS FANER CN CIUTADELLA J 105 12 14 16 17 17 16 92
17 FRA21716   BAMAK RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA RODRIGO VARGAS-ZUÑIGA CN LISBOA FIRST 35 QB 15 16 14 16 16 15 92
18 ESP10461   PETIT CHASSEUR BRIGITTE BOLLETTE OLIVER OCHSE ZSK ARCHAMBAULT M 34 18 18 17 18 18 18 107

© RCN Palma